Карты для Garmin с помощью mkgmap

з.ы. может сменить домик ? для лучшей видимости

Непонятно почему задвоение, я иконки переназначал просто, посмотрю, но это уже к завтрему со всей россией.

Хочу отметить, что у меня в Garmin залит тот самый вариант карты SPb, где я просил вернуть proposed и construction, и вот на ней я вижу, что по Петербургу на поверхность среди названий всплывают сплошные “Школы”, “Детские сады” и прочие образовательные учреждения.
Весь город в сплошных школах.
Хотя, школы - это последнее, что меня интересует на карте среди названий (полагаю, что и родители первоклассников не ищут школу своего сына с помощью карты OSM в приборе Garmin).

Не знаю, как оно в последних сборках, но хорошо бы подумать об этом.
Сейчас карта просто информационно “замусорена” школами.

Если что - я не менял уровень детализации в этом приборе, я его недавно купил и меня пока устраивает дефолтная детализация.
Я даже не смотрел пока, регулируется ли что в этом плане (хотя, в своем предыдущем Гармине я ставил этот уровень в сторону бОльшей детализированности).

Что за прибор? И как высовываются школы? Они у меня как полигоны на 800 метрах пропадают, подписи и то ранее естественно - проблем не наблюдается. Их ренденинг я не трогал ни в ноябре, ни в последствии, оригинал от стиля Макса.

Прибор - самый лучший :slight_smile:

Школы и детские сады.
Я не про полигоны, а про названия.

Да, после 800 - пропадают.
А что, сплошные названия школ до 800, это нормально? Ничего другого не видно.

Ниже привожу скриншоты, чтобы оценить засилье школ.
(кстати, у меня, с моими настройками, если идти к масштабу 800 от 300 - то на 800 школы еще есть, если двинуться дальше и снова вернуться на 800 - то школы либо пропадают, либо почти пропадают, т.е. их существенно меньше, чем было на 800 при переходе на него с 500).

300 m: 500 m: 800 m:

P.S. Реквестирую добавить в название темы слово “GaM”, а то сейчас в обоих темах единственный идентификатор сборщика - “Max Vasilev”, как их отличать?

GamGam Style)

Судя таки по признакам это oregono подобный прибор с прошлым поколением прошивок, собственно имхо покопать настройки уровней вывода, ибо у меня всё нормально и было и есть и на старой сборке макса и у себя. Вывод названий сугубо настройки самого прибора, на них я не могу повлиять никак кроме как убрать полигоны amenity=school ещё глубже, но это не нужно, они не мешают.

Как там грунтовки то? Устраивают? Вроде норм стали.

Сейчас собирается с обновлёнными иконками для garl и добавкой opening_hours ко всему к чему оно есть в имя.

Собралось

Качаю.

О, теперь с грунтовками красота. Заметно аккуратнее.

Грунтовочки-то чересчур изолятны http://wowik.000space.com/routes/routes/ru-kda-clusters.htm#level7 :wink:
Да и часть грунтовок это должно быть резиденшал http://www.openstreetmap.org/browse/way/37691689 , а то резиденшалы тоже изолятны шибко.

Это потому что не все дорожки видны под листвой на космоснимках)

Низкий поклон за иконки, за горы без названий, и за поддержку стиля. получилась красота:)

надо выслушать мнение остальных участников как оно выглядит на остальном фоне, и не нужно ли понизить порог отображения.
в остальном мне очень ОЧЕНЬ нравится. спасибо

Ну это не ко мне :slight_smile:

Согласен. Теперь это моя любимая сборка. :з

Ну и хорошо, главное что нравиться.
В целом что мне надо было я тоже уже сделал, вроде всё устраивает.

снимки c garmin legend hcx, неплохо получилось

но все равно уровни отображения подобрать бы.

можно последнюю фотку прокоментироватьпочему вылезла Пересыпь с 520, а Папай исчез. как вернуть к удобоваримости ??
а если из хотелок то сервисные линии бы убрать пониже и сделать их одноцветными, а то набор червячков получается.

Ничего не могу сказать насчет пересыпей, это какие теги?

А сервисные линии они нужны, если вам нет, можете регулировать свой прибор на отображение с меньшей детальностью. Всем уж тут не угодишь :slight_smile: