Кирилл, помнишь с финскими коолегами обсуждали подобное? Я для себя понял так: адресация - по “населенным пунктам” по административному делению. А скорости расставляются по “населенным местам”.
Это наших “межселенных территорий”? Наверняка нет
А вот сельхозугодия вроде бы есть - они разве считаются частью посёлков?
Кирилл, а полифайл проверялся на то, чтобы он не пересекал границы? А то я когда возился с Каталонией и Словакией - те полифайли имели множественные пересечения с границами.
Что-то Башкирия дольше всех не обновляется по России.
IamCrazy, какой-то дискриминации по территориальному или национальному признаку у нас нет. Есть живая очередь. Правда пришлось впереди всех пропустить иностранцев.
liosha, именно.
Польша кстати геокодировалась неудачно. Толи границ нарисовано мало, толи конфиг от Mkgmap провирает. Похоже надо так,
Admin_level= 8 → 10 → 7 → 6.
Еще вопрос, может кто-то подсказать про адресацию в Литве и Латвии?
Да я ж не возмущаюсь, так только, чтобы не забыло было
Перезапустил Башкирию вручную, проверяйте.
Кирилл, а ХМАО можно обновить, а то с 22 числа обновок небыло.
На Украине появился довольно любопытный валидатор доступности НП. Кружочком обозначены села и поселения к которым пока не прорисованы дороги.
Кирилл, а что случилось с Каталонией? В предыдущий проход было всего 7 улиц вне НП, 3 из которых были во Франции. Я поправил поли-файл, для устранения этих ошибок.
А после сегодняшнего прохода улиц вне НП аж 326. Причем первая по списку carrer de la Riba находится целиком и полностью внутри Alt Àneu (347862).
Посмотри пожалуйста, что поломалось.
Кирилл, спасибо за прогон ХМАО. Я выпал в осадок (слишком мало двух рук для исправления косяков) - http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KHM
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=308352#p308352
Изоляты, тупики, дубли и наложения веев прибил на скорую руку. Буду авторов-новичков пинать с потлачем вместе.
Stalker61, обращайтесь)
KonTur, посмотрю. Скорее всего не все границы попали в выборку. До этого файл границ был ручной, а сейчас автоматический.
Что значит “автоматический”? Т.е. теперь вручную не надо файл границы обрезки рисовать?
Может оставить ручной, тот что я указывал тут ранее? Меньше ошибок будет заведомо.
не-не. poly файлы по прежнему ручные, и я очень ценю, что ты их правишь. Я в ручную подпиливал, грубо говоря, файл геоиндекса. Я посморю, в чем там проблема.
Zkir
Город Донецк (тот который в Ростовской области РФ, а не тот который в Донецкой области Украины) мигрировал в состав Украины. И видимо не он один.
Города без точечного центра
Так видимо поли-файл ножничками соответствующим образом подравнять необходимо.