Ребята, а кто Юбилейное рисовал? Бинга там нет.
http://www.openstreetmap.org/?lat=48.55793&lon=39.19133&zoom=15&layers=M
в JOSM контрол+H
и он всё-всё расскажет, кто рисовал, кто правил
Я аж испугался. Я пару недель назад обошел всё наше Юбилейное и Бинг там был
Вот товарищщ
http://www.openstreetmap.org/user/Andrey%20Plohotnuk
Ну х. его знает. Сейчас там южнее Александровска белое поле, а дальше всё размыто.
А что, бывало такое, что фотки у Бинга пропадали?
Да наверное их никогда там и не было.
Я про то, что у нас возле Днепропетровска тоже есть Юбилейное и я его рисовал недавно.
В Києві розвішали соціальну рекламу “Путівника доступних місць”, тобто www.wheelmap.org
http://netbaryerov.org.ua/index.php/component/content/article/28-static/1087-2012-09-07-20-02-53
Не знаю радіти чи плакати. Всі ченджсети з коментарем wheelmap.org які я бачив вимагали детального перегляду і виправлень.
Відео яке у них на сторінці показує як створити дублюючу POI-точку і як неправильно ввести адресацію, тільки ніде не сказано, що так робити не треба, а навпаки стверджується, що так допомагаємо людям.
Точка з відеоролику прожила три тижні http://www.openstreetmap.org/browse/node/2041970807/history
Будьте уважні і не кажіть що вас не попереджали
Треба повідомити господарям сайтів wheelmap.org та netbaryerov.org.ua, щоби або дотримувалися правил ОСМ, або зберігали ту інформацію у власній базі.
В Дніпропетровську ось такі бігборди
https://plus.google.com/u/0/115236000487144581693/posts/cVpry9TBWYQ - за посиланням більше зображення
Обновились дампы карт.
Украина отрендерена по состоянию на конец января.
http://download.mapsforge.org/maps/europe/
Нашел прикольный сайт. Местами можно уточнить некоторые детали
http://www.360cities.net/map#lat=48.43193&lng=35.04776&zoom=11
А никто не в курсе, как часто апдейтится рендер openmapsurfer http://www.openmapsurfer.uni-hd.de/#
А то чего-то он давно не обновлялся.
Подскажите к кому обратиться по поводу добавления местных/национальных особенностей в openstreetmap ?
Например на наших дорогах повсеместно используется такое покрытие как граншлак (Granulated slag). Ни под одно иностранное покрытие оно не подходит. И не бетон и не гравий. Хорошо бы добавить конкретно. Я понимаю что можно “собственные типы” добавлять. Но это явно не тот случай, поскольку использование таких покрытий у нас очень распостранено и является вторым после асфальта по частоте использования (в основном в частных секторах).
Ну, наверное, надо сочинить предложение (Proposal) по расширению списка значений тега surface, добавив туда granulated_slag
Потом оповестить народ. Если народ не возражает, то добавим описание этого значения в вики-справочник. Важно будет довести это до сведения ребят, которые занимаются конвертацией карт под навигаторы и т.д. Потому что тип поверхности влияет на скорость передвижения, а значит, на расчёт маршрутов.
Напишите в личку товарищу _sev. Пусть конкретно что-то подскажет.
А чем он принципиально от gravel отличается?
А х. его знает. Ну, по происхождению, конечно, отличается. Ну, ещё, может, фонит поменьше, чем гранитная щебёнка
Хто знає що з цим робити, підкажіть будь ласка.
автор змін - переважно and_bomy, на днях до нього приєднався grisha0531. маю підозру, що це одна і та ж людина. пробував писати - на повідомлення не відгукується.
Наверное, кто-то “обиженный” специально гадит в карту. Правки откатить. Пожаловаться в DWG. Пишите в личку товарищу _sev
P.S. Вроде откатил. Проверь там всё, пожалуйста. особенно названия улиц.
дякую. тепер начебто все нормально, правда прийшлось підправити пару назв вулиць у відповідності із поточними домовленостями, але тільки буде можливість - перевірю як там що зветься на власні очі. щось маю сумніви, що та інформація відповідає реальності.
в DWG поки що не писав, а тільки налаштував whodidit на цю область. глянемо що буде далі.
Я отписал товарищу _sev, он ответил: