У нас населенные пункты противопоставляются ненаселенным пространствам. При этом общая площадь населенных пунктов не велика по сравнению с общей площадью РФ.
В Европе же не так, люди живут практически везде, и деления на населенные и ненаселенные пункты нет. Вся территория страны делится на муниципалитеты (“коммунны”, и т.д. ), в рамках которых и осуществляются адресация.
Пример: Бельгия. Я недавно разговаривал с одним бельгийцем, он очень долго не мог взять в толк на чем основана наша классификация дорог, что вообще такое дороги между населенными пунктами.
У нас это зарубежный опыт пытались перенять во время последней муниципальной реформы, вспомните пресловутые “городские и сельские округа”.
Я так понимаю, это какая-то путаница в понятиях, вызванная трудностями перевода. Он мне сказал, что в Бельгии нет такого места, которое бы не было бы населено человеком. Для сравнения, плотность населения в Бельгии 350 человек на кв. км. В Московской области - 160. Во Владимирской - 40. В Псковской области - 12. Так что я склонен ему верить.
Могу кстати про это спросить. Вопрос как назначать скоростные индексы - не праздный.
Кирилл, помнишь с финскими коолегами обсуждали подобное? Я для себя понял так: адресация - по “населенным пунктам” по административному делению. А скорости расставляются по “населенным местам”.
Кирилл, а полифайл проверялся на то, чтобы он не пересекал границы? А то я когда возился с Каталонией и Словакией - те полифайли имели множественные пересечения с границами.
IamCrazy, какой-то дискриминации по территориальному или национальному признаку у нас нет. Есть живая очередь. Правда пришлось впереди всех пропустить иностранцев.
Кирилл, а что случилось с Каталонией? В предыдущий проход было всего 7 улиц вне НП, 3 из которых были во Франции. Я поправил поли-файл, для устранения этих ошибок.
А после сегодняшнего прохода улиц вне НП аж 326. Причем первая по списку carrer de la Riba находится целиком и полностью внутри Alt Àneu (347862).
Посмотри пожалуйста, что поломалось.
Что значит “автоматический”? Т.е. теперь вручную не надо файл границы обрезки рисовать?
Может оставить ручной, тот что я указывал тут ранее? Меньше ошибок будет заведомо.
не-не. poly файлы по прежнему ручные, и я очень ценю, что ты их правишь. Я в ручную подпиливал, грубо говоря, файл геоиндекса. Я посморю, в чем там проблема.