а ключ completeRelations не помогает или слишком много лишнего попадает?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Osmosis/Detailed_Usage_0.41#–bounding-box_.28–bb.29
dimonster,
-
При обрезке на совершенно свежем poly наблюдается таже самая проблема - рваная граница.
-
Загородная трасса может иметь название. Например М8 - Ярославское шоссе. А Лёша скажет что в гармине все зашибись. label=“~[0x05]М8 улица Пупкина” дает и щит с номером, и название.
VikDD,
Да, из за него. Но забугорье же тоже нужно.
М5 “Урал” - что отбрасывать?
Ну, я имел в виду, для участков, которые проходят через населённый пункт.
Сейчас в нас. пунктах вообще реф не используется.
И речь о том, что в Европе такая логика не прокатывает, потому что у них не обозначены нас. пункты.
Что никак? То есть, границ н.п. не нарисовали? Тады ой.
Границы нарисовали, но проблема не в этом.
У нас населенные пункты противопоставляются ненаселенным пространствам. При этом общая площадь населенных пунктов не велика по сравнению с общей площадью РФ.
В Европе же не так, люди живут практически везде, и деления на населенные и ненаселенные пункты нет. Вся территория страны делится на муниципалитеты (“коммунны”, и т.д. ), в рамках которых и осуществляются адресация.
Пример: Бельгия. Я недавно разговаривал с одним бельгийцем, он очень долго не мог взять в толк на чем основана наша классификация дорог, что вообще такое дороги между населенными пунктами.
У нас это зарубежный опыт пытались перенять во время последней муниципальной реформы, вспомните пресловутые “городские и сельские округа”.
Я так понимаю, это какая-то путаница в понятиях, вызванная трудностями перевода. Он мне сказал, что в Бельгии нет такого места, которое бы не было бы населено человеком. Для сравнения, плотность населения в Бельгии 350 человек на кв. км. В Московской области - 160. Во Владимирской - 40. В Псковской области - 12. Так что я склонен ему верить.
Могу кстати про это спросить. Вопрос как назначать скоростные индексы - не праздный.
Кирилл, помнишь с финскими коолегами обсуждали подобное? Я для себя понял так: адресация - по “населенным пунктам” по административному делению. А скорости расставляются по “населенным местам”.
Это наших “межселенных территорий”? Наверняка нет
А вот сельхозугодия вроде бы есть - они разве считаются частью посёлков?
Кирилл, а полифайл проверялся на то, чтобы он не пересекал границы? А то я когда возился с Каталонией и Словакией - те полифайли имели множественные пересечения с границами.
Что-то Башкирия дольше всех не обновляется по России.
IamCrazy, какой-то дискриминации по территориальному или национальному признаку у нас нет. Есть живая очередь. Правда пришлось впереди всех пропустить иностранцев.
liosha, именно.
Польша кстати геокодировалась неудачно. Толи границ нарисовано мало, толи конфиг от Mkgmap провирает. Похоже надо так,
Admin_level= 8 → 10 → 7 → 6.
Еще вопрос, может кто-то подсказать про адресацию в Литве и Латвии?
Да я ж не возмущаюсь, так только, чтобы не забыло было
Перезапустил Башкирию вручную, проверяйте.
Кирилл, а ХМАО можно обновить, а то с 22 числа обновок небыло.
На Украине появился довольно любопытный валидатор доступности НП. Кружочком обозначены села и поселения к которым пока не прорисованы дороги.