Карты для Garmin с помощью mkgmap

Не, сам пунктир неравномерен. И еще тоненькая линия вместе с жирным пунктиром.

ЗЫ: На приборе грунтовка выглядит черной. Когда сделал скриншот, увидел, что она темно-коричневая.

Неравномерность сугубо прикол прибора, видать при извороте. Ну там она да не black это да, но очень темная какая-то. Подумаю, самому не нра.

Полилинии в IMG рубятся на короткие отрезки, чем длиннее штрих стиля линии и чем меньше значение TreSize, тем больше это бросается в глаза.
Пилообразность наклонных штрихов обусловлена тем, что гармин не сглаживает стили, задаваемые битмапом. На линиях толщиной в один пиксел это не так критично. А для более толстых линий есть одна примочка, что-то вроде “ориентировать по направлению”, но для дороги это не годится. В этом легко убедиться, посмотрев как выглядят грунтовки в Дорогах России от Навикома. У меня буквально двоится в глазах и кружится голова.

А почему-бы не запользовать стандартный стиль грунтовок из свежих Гарминов? Чередующийся короткий и широкий пунктир из светло- и темно-серых штрихов.

а можно отображать tourism=alpine_hut просто как домик а не как кроватку?

Домик найдите - сделаем.

в каком формате домик нужен?

Ну размер менее 32 на 32 любой там gif/png/jpg.

Изменил стили леса/парков.
Грунтовок/футвэев. И ещё какая-то мелочь.

если не смотерть на копирайты, то красивее и проще дёрнуть из мапника :slight_smile:
tourism=alpine_hut :
tourism=camp_site :
amenity=shelter :
mountain_pass=yes :

Я многое из мапника уже дёрнул)) Все копирайты не перечислишь всё равно. Ок сделаю напробу, тока мне проверить негде, таких точек в радиусе сотни км не знаю :slight_smile:

могу линки дать , на юге полно :slight_smile:

Да нене :slight_smile: Мне долго в навигаторе листать будет :slight_smile:
Щаз я тестово только краснодар соберу.

http://gamsh.ru/gmapsuppKR.img

гуд! а старые тоже можно убрать, ато получается задвоение.

и эти туристические если можно отображать от 3 или 2-х км - будет вообще хорошо, а то на мелких масштабах они загружают карту

з.ы. может сменить домик ? для лучшей видимости

Непонятно почему задвоение, я иконки переназначал просто, посмотрю, но это уже к завтрему со всей россией.

Хочу отметить, что у меня в Garmin залит тот самый вариант карты SPb, где я просил вернуть proposed и construction, и вот на ней я вижу, что по Петербургу на поверхность среди названий всплывают сплошные “Школы”, “Детские сады” и прочие образовательные учреждения.
Весь город в сплошных школах.
Хотя, школы - это последнее, что меня интересует на карте среди названий (полагаю, что и родители первоклассников не ищут школу своего сына с помощью карты OSM в приборе Garmin).

Не знаю, как оно в последних сборках, но хорошо бы подумать об этом.
Сейчас карта просто информационно “замусорена” школами.

Если что - я не менял уровень детализации в этом приборе, я его недавно купил и меня пока устраивает дефолтная детализация.
Я даже не смотрел пока, регулируется ли что в этом плане (хотя, в своем предыдущем Гармине я ставил этот уровень в сторону бОльшей детализированности).

Что за прибор? И как высовываются школы? Они у меня как полигоны на 800 метрах пропадают, подписи и то ранее естественно - проблем не наблюдается. Их ренденинг я не трогал ни в ноябре, ни в последствии, оригинал от стиля Макса.

Прибор - самый лучший :slight_smile:

Школы и детские сады.
Я не про полигоны, а про названия.

Да, после 800 - пропадают.
А что, сплошные названия школ до 800, это нормально? Ничего другого не видно.

Ниже привожу скриншоты, чтобы оценить засилье школ.
(кстати, у меня, с моими настройками, если идти к масштабу 800 от 300 - то на 800 школы еще есть, если двинуться дальше и снова вернуться на 800 - то школы либо пропадают, либо почти пропадают, т.е. их существенно меньше, чем было на 800 при переходе на него с 500).

300 m: 500 m: 800 m:

P.S. Реквестирую добавить в название темы слово “GaM”, а то сейчас в обоих темах единственный идентификатор сборщика - “Max Vasilev”, как их отличать?