С/х угодья — это конкретно landuse=farmland. Слишком уж темнокоричневые они…
У меня прибор GPSmap 62s, и цвет леса в изначальной сборке Макса Васильева был поприятнее. Сейчас получается прям слишком темнозеленый, и hw=track становится туго различим.
В идеале хотелось бы видеть карту, максимально приближенную по оформлению к савецким топографкам… Сколько разных стилей видел, но этот самый юзабельный.
Покрутил track + grade, также наконец отделил велодорожки, а то коробило, несколько в городе, но таки есть, а на карте тропинки.
Ещё какие-то мелочи с цветами полей и леса.
Иконку безимянки сделал предлагаемую редактором typ, чернёнькая точка такая теперь небольшая.
Заменил иконку одиночного дерева.
Рендер гармина очень странная штука многие вещи он полу прозрачно рисует почему-то, осюда и кривости наверное, самому не очень нравиться, а бы таки брал пример с osm.org стиля. уж 100% понятно что грунт.
Полилинии в IMG рубятся на короткие отрезки, чем длиннее штрих стиля линии и чем меньше значение TreSize, тем больше это бросается в глаза.
Пилообразность наклонных штрихов обусловлена тем, что гармин не сглаживает стили, задаваемые битмапом. На линиях толщиной в один пиксел это не так критично. А для более толстых линий есть одна примочка, что-то вроде “ориентировать по направлению”, но для дороги это не годится. В этом легко убедиться, посмотрев как выглядят грунтовки в Дорогах России от Навикома. У меня буквально двоится в глазах и кружится голова.
Я многое из мапника уже дёрнул)) Все копирайты не перечислишь всё равно. Ок сделаю напробу, тока мне проверить негде, таких точек в радиусе сотни км не знаю