Так что делать-то будем?
Как из длинного номера будем получать короткий, который не смогли нормально сгенерить в постановлении?
Предлагаю восполнить в меру сил:
Для региональных, с номерами типа 73 ОП РЗ К-1429, при подгонке к общей схеме получим 73К-1429 (но не К-1429, что на черта похоже)
Для межмуниципальных, с номерами типа 73 254 ОП МЗ Н-001, которые дублируются, при обрезке до 73Н-001 , ничего не делать — хай будут полные и длиннющие. Или причесать до 73Н-254-001 ?
В Мордовии есть похожее
89 ОП РЗ 89 К-205-18 "д. Шайгуши - д. Новая Кярьга - вых. на а/д ““с. Новочадово - с. Мошково-Никольское”” "
P/S/ 5 штук вообще не из их региона
74 239 ОП МЗ Н-007 Межмуниципальное Старокулаткинский Старый Атлаш - Мосеевка
А я им кстати писал (найду ответ запощу). Я особо не стал вникать, т.к. в ответ они перечислили мне цитаты закона, а сесть вникнуть в него так руки и не дошли.
Кхм. А шо таки делать с конкретной дорогой Димитровград-Узюково-Тольятти, которая в ульяновском постановлении - 73 ОП РЗ К-1163, а в самарском она же - Тольятти-Узюково-Димитровград - 36 ОП РЗ 36К-578?
Ну а что там не понятного. Создал отношение route, появляется пресеты - выбираешь Отношение Route(legacy) и заполняешь его:
маршрут -трасса
название
реф
сеть
я еще состояние указываю. Возможно стоит в операторе указывать область или кто там крайний.
В пресете Общественный транспорт\Маршрут указываешь начало, конец, середину.
Указывать длиннющий реф на самих веях я пока воздержался, с мелокой нарезкой дороги смотрится отстойно.
Назрел вопрос.
Может быть, стоит выкинуть всю ненужную информацию из названия дорог а-ля “Казань-Буинск-Ульяновск-Ишеевка-Ундоры-граница области-во имя Отца-и Сына-и Святаго Духа-аминь-Русская Беденьга” и оставить что-нибудь полезное вроде “К Русской Беденьге” или “На Русскую Беденьгу”? Подъездная дорога идет ни от какой ни Казани и не от Буинска и не от Ульяновска, а от соединяющих их трасс, и полезность всей этой бла-бла-бла практически нулевая. (Справедливости ради скажу, что рядом такая же подъездная дорога так и называется - “Подъезд к п. Дубровка”)
И главное - в навигаторе вместо требуемого населенного пункта в названии дороги видишь всю эту канитель.
Опусы из чиновничьих кабинетов - это, конечно, просто замечательно, но не юзабельно ни разу.
А чтобы соблюсти видимость [irony]официальной базы дорог России[/irony], все это длинное название писать куда-нибудь в official_name? Ведь, как сообщает нам вики RU:Key:name, тег name - это общеупотребляемое наименование объекта, и вряд ли кто-то на практике использует всю эту кашу