Zaskoruzlov Garik, *шесть целых тридцать восемь сотых *процента остаются на вашей совести!
Я собственно это и имел ввиду
Кажется нет. Подожду когда обновятся Финляндия и Каталония и посмотрю еще раз.
Кирилл, а что со Словакией? Включи ее пожалуйста в валидатор, ссылки на три поли-файла дя нее я давал.
Я про Европу. Там тоже очень много домов с addr:housenumber включенных в отношения assosiatedStreet.
Zkir, верните пожалуйста проверку наличия place-полигонов для Украины:)
Конечно. Но в UA-E теперь основной массив ошибок приходится на Харьков. А туда я не лезу. Там и своих активных товарищей много + на сколько я понимаю это в основном недоработки после импорта адресов из другого места.
Вернул.
Имейте же терпение, мой друг
Запасся…
Кирилл, не забудь пожалуйста учесть что для Словакии границами НП являются admin_level=9
Cловакия собралась. Пока правда без admin_level=9
Спасибо. Я это увидел еще с утра, и в центральной уже начал исправлять ошибки.
При попытке в Контроле качества зайти на Дальнее зарубежье получаю:
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /usr/local/www/gis-lab/data/data/peirce/addr.php on line 1244
Так, отчет за выходные.
Геокодировалась Австрия и Чехия.
Вскрылись две проблемы, обе довольно неприятные.
-
Ни осмозис, ни осм-конверт не умеют делать правильную обрезку по полигону.
Под правильной обрезкой понимается следующее: в результат обрезки сам полигон (в частности, совокупность веев административных границ) должен попадать тоже. Сейчас это не выполняется. -
Для дорог ref вытесняет name, и улицы оказываются “не найдены”. Причина этого в том, что для Ситигида можно задать либо номер трассы, либо название. Для РФ это разруливалось osm2mp, дороги внутри НП cчитаются улицами и получают name, а дороги вне НП считаются трассами получают ref.
Для Европы это очевидно не подходит, потому что в густонаселенных странах разделения на НП и не-НП нет, и все дороги так или иначе относятся к тому или иному населенному пункту.
-
А у меня осмозис 0.41 тоже как-то странно обрезает. Я качаю выгрузку Украины с гислаба. Потом вырезаю Харьковскую область. Какие-то куски границы области попали в область, а какие-то нет.
Хотя, может, фишка в том, что выгрузку по Украине делали в одно время, а поли-файл для обрезания в другое время. Может, кто-то границу подвинул. -
ИМХО, должно быть наоборот. Если есть name, то ref отбрасывается. Но это уже надо с Liosha обсуждать.
Чё-то всё опять подвисло… или это из-за экспериментов с “забугорьем”?
а ключ completeRelations не помогает или слишком много лишнего попадает?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Osmosis/Detailed_Usage_0.41#–bounding-box_.28–bb.29
dimonster,
-
При обрезке на совершенно свежем poly наблюдается таже самая проблема - рваная граница.
-
Загородная трасса может иметь название. Например М8 - Ярославское шоссе. А Лёша скажет что в гармине все зашибись. label=“~[0x05]М8 улица Пупкина” дает и щит с номером, и название.
VikDD,
Да, из за него. Но забугорье же тоже нужно.
М5 “Урал” - что отбрасывать?
Ну, я имел в виду, для участков, которые проходят через населённый пункт.
Сейчас в нас. пунктах вообще реф не используется.
И речь о том, что в Европе такая логика не прокатывает, потому что у них не обозначены нас. пункты.
Что никак? То есть, границ н.п. не нарисовали? Тады ой.