Zkir
О! Спасибо большое на первый взгляд сработало как надо. Тот самый Алчевск полностью пропал.
Сводка по региону UA-E;
было: Доля не сопоставленых адресов: 8.35%
Не сопоставлено адресов 6550
Улица не задана 4894
стало: Доля не сопоставленых адресов: 6.38%
Не сопоставлено адресов 5006
Улица не задана 3385
Очень, очень большое спасибо
KonTur
DescStreet будут появляться только у тех нод у которых уже есть addr:housenumber+членство в street/associatedStreet (в роли house)
Надо заметить, что если у ноды была комбинация addr:housenumber+addr:street то оно и так добавляло DescStreet такой ноде.
То есть логика работы никак не меняется.
Безусловно, включая европейскую часть рашки-федерашки нашего отечества, когда валидатор до нее доберется.
P.S. только не addr:street, а StreetDesc. Валидатор в осм ничего не правит, как ты понимаешь Ну и речь идет о точечных домах/адресных точках. С полигональными домами все и так было хорошо.
Конечно. Но в UA-E теперь основной массив ошибок приходится на Харьков. А туда я не лезу. Там и своих активных товарищей много + на сколько я понимаю это в основном недоработки после импорта адресов из другого места.
При попытке в Контроле качества зайти на Дальнее зарубежье получаю:
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /usr/local/www/gis-lab/data/data/peirce/addr.php on line 1244
Ни осмозис, ни осм-конверт не умеют делать правильную обрезку по полигону.
Под правильной обрезкой понимается следующее: в результат обрезки сам полигон (в частности, совокупность веев административных границ) должен попадать тоже. Сейчас это не выполняется.
Для дорог ref вытесняет name, и улицы оказываются “не найдены”. Причина этого в том, что для Ситигида можно задать либо номер трассы, либо название. Для РФ это разруливалось osm2mp, дороги внутри НП cчитаются улицами и получают name, а дороги вне НП считаются трассами получают ref.
Для Европы это очевидно не подходит, потому что в густонаселенных странах разделения на НП и не-НП нет, и все дороги так или иначе относятся к тому или иному населенному пункту.
А у меня осмозис 0.41 тоже как-то странно обрезает. Я качаю выгрузку Украины с гислаба. Потом вырезаю Харьковскую область. Какие-то куски границы области попали в область, а какие-то нет.
Хотя, может, фишка в том, что выгрузку по Украине делали в одно время, а поли-файл для обрезания в другое время. Может, кто-то границу подвинул.
ИМХО, должно быть наоборот. Если есть name, то ref отбрасывается. Но это уже надо с Liosha обсуждать.
При обрезке на совершенно свежем poly наблюдается таже самая проблема - рваная граница.
Загородная трасса может иметь название. Например М8 - Ярославское шоссе. А Лёша скажет что в гармине все зашибись. label=“~[0x05]М8 улица Пупкина” дает и щит с номером, и название.
VikDD,
Да, из за него. Но забугорье же тоже нужно.