Простите, а зачем? Есть Административно-территориальное деление Федеративной Республики Германия - на него и следует опираться. Если где-то в моих рассуждениях ошибка, укажите на неё, пожалуйста. Строго формально из населённых пунктов в Германии есть только города (крупные), а иные объекты, которые, скажем, в России называют (в туристических справочниках, форумах и т. д.) городами и деревнями, являются коммунами (Gemeinde). Соответственно, я предложил схему, которая позволяет определить крупные города (Stadtstaat, Kreisfreie Stadt, Stadtkreis) и небольшие поселения (Gemeinde).
Хорошо, я не настаиваю. Заблуждался, считая что в mkqmap сделано правильно, но меня уже переубедил liosha.
Давайте попробуем по вашему предложению, и посмотрим, что получится. При необходимости - подкорректируем.
А я и не смеялся. В тот момент, когда Вы писали, что уверены, что я не найду ни одного подобного объекта, они уже существовали. Соответственно, Ваше утверждение являлось, очевидно, неверным. Если бы taginfo работал, а не выдавал “Internal Server Error”, я бы мог поискать на карте другие подобные объекты. Потому я, чтобы далеко не ходить, и привёл в качестве примера те объекты, о которых знал.
Если это чем-то мешает, можно пока объединить эти мультиполигоны.
Это лишняя сущность. Я понимаю, что вы его создали как костыль для адресного поиска в СитиГиде. Но теперь он не нужен, и по моему мнению его можно удалить.
Еще раз - в Европе (в отличии от нашей страны) порядка больше. Там есть четкая структура, которая уже давно внесена в ОСМ. Нужно просто научится ее использовать. Поэтому полигонов place в Европе нету, там есть границы различного уровня. Кирилл уже вплотную подошел к их правильной интерпретации и использованию при конвертации.
Скорее всего да. Я пока не имел возможности их протестировать, видимо ближе к выходным. Валидатор - это живая система, кроме валидации используется для конвертации в СГ. Поэтому надо чуть-чуть подождать)
Zkir
Хорошо, спасибо. А то эти сотни домов в Алчевске и не только в Алчевске мне прямо кушать не дают
Кстати на всякий случай: патч никак не меняет логику поведения конвертера. Он только добавлет еще один метод поиска улицы для POI в том месте где конвертер это и так пытается сделать.
Zkir
О! Спасибо большое на первый взгляд сработало как надо. Тот самый Алчевск полностью пропал.
Сводка по региону UA-E;
было: Доля не сопоставленых адресов: 8.35%
Не сопоставлено адресов 6550
Улица не задана 4894
стало: Доля не сопоставленых адресов: 6.38%
Не сопоставлено адресов 5006
Улица не задана 3385
Очень, очень большое спасибо
KonTur
DescStreet будут появляться только у тех нод у которых уже есть addr:housenumber+членство в street/associatedStreet (в роли house)
Надо заметить, что если у ноды была комбинация addr:housenumber+addr:street то оно и так добавляло DescStreet такой ноде.
То есть логика работы никак не меняется.
Безусловно, включая европейскую часть рашки-федерашки нашего отечества, когда валидатор до нее доберется.
P.S. только не addr:street, а StreetDesc. Валидатор в осм ничего не правит, как ты понимаешь Ну и речь идет о точечных домах/адресных точках. С полигональными домами все и так было хорошо.
Конечно. Но в UA-E теперь основной массив ошибок приходится на Харьков. А туда я не лезу. Там и своих активных товарищей много + на сколько я понимаю это в основном недоработки после импорта адресов из другого места.