Всем доброго времени суток. У меня с этими конфигами чего то процесс останавливается на:
,
Processing relations…
47 turn restrictions
4195 houses with associated street
31 transport stops
Processing nodes…
Can’t use string (“Russian Federation”) as a HASH ref while “strict refs” in use
at F:/686/lib/LangSelect.pm line 123.
И как узнать какая нужная? Беру последний 689 конвертор с последними причиндалами результат аналогичный, пробовал с Navikey-en.cfg и Navikey-ru.cfg. Может вся эта тема работает только с определенной версией конвертора???
Я тут себе цветной скин сделал http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=304739#p304739
Так теперь стало видно что при ковертации building=apartments получаем код МР 6С (жилое здание), а при building=yes получаем код 13
Вроде как все логично. Как же тогда правильно отмечать жилые здания?
И как получить код 6D?
building=yes - это “какое-то здание”. Тип здания маппер ещё не знал, когда рисовал.
А вот building=apartments, house, hut, shed, garage и т. д. - это уже конкретно ясно, что за здание: жилое или не очень.
А с чего вдруг? Ну, допустим place=town, и что?
Это что, каждое здание в этом городе будет жилым, что ли?
Или вы имели в виду тег landuse=residential? Ну так там тоже не каждое здание жилое. Потому что building=yes может быть и сараем, и сортиром.
Всем доброго времени суток. Есть вопрос по конвертированию карт.Роутинг после конвертации работает, а вот поиска по адресам нет вообще. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду признателен за помощь.
В .mp формат при помощи osm2mp.pl ver.1.02 by liosha Флаг --full-karlsruhe: 1
И после этого, если открываю .mp файл в GPSMapEdit , то адреса отсутствуют.
P.S. Вот .mp файлы которые есть тут , после конвертирования в “Семь Дорог” адресацию поддерживают. Мне бы такие же конфиги.
как то странно прокладывает маршрут программа в перми, например с красавинского моста в сторону краснокамска зачем то заезжает на ул. светлогорская, проверив карты осм ошибок не нашел… проверив на навителе 3.5 прокладка маршрута без этих глюков