А может, ну его к чертям, этот самый роутинг?
Приложений с роутингом - куча, а вот нормальных офлайн карт OSM - мало.
По мне: приложение удобно именно в таком виде, как есть сейчас - легкая быстро работающая, хорошо читаемая карта местности, не перегруженная настройками.
Хорошо подходит для того чтобы соорентироваться, и быстро найти POI поблизости.
Да, карта там старая, по крайней мере Волга сделана еще до ноября Плюс интересные глюки: 5 домов в ряд. На 4-х номера рисуются, на 5-ом в центре нет. Прибавляешь зум, появляется на всех. Уменьшаешь зум - номера на всех, ещё уменьшаешь - пропадают со всех. Ну и значки черно-белые как-то не так.
Пользуюсь MapsWithMe больше года, после прочтения http://habrahabr.ru/post/120085/
В версии 1.* данные действительно не обновлялись.
Версия 2.* вышла с новыми данными.
Потом(спустя 2-3 месяца) был один апдейт до текущей версии, соответственно с актуальными на тот момент данными. Программа предложила обновить загруженные страны во время старта после обновления.
Я так понимаю что новые osm-данные “выдаются” только с новым релизом самой программы.
Задал вопрос про обновления разработчикам. Через пару часов получил ответ: “Данные обновляются с каждым обновлением программы. Новые релизы у нас выходят примерно раз в месяц. В будущем мы планируем сделать обновление данных чаще и как самостоятельную функцию без необходимости обновления программы.”
Даже не знаю, как оно называется. В маркете какой-то бессмысленный набор ключевых слов вместо названия.
Понимает разные источники карт. Умеет кешировать нужный участок с нужной детализацией. Есть базовые функции работы с GPS. Глючит, но жить можно. Разработчик отвечает на письма и вносит правки.
Какое-то обсуждение MWM получается в одни ворота. После открытых проектов очень странно выглядит, примерно как отношение сотрудников Яндекса к своим сообществам.
Две хотелки по поиску:
— кнопка быстрого стирания текста, а то выбор «категории» одним кликом, а стирание до-о-олгое
— возврат в предыдущий поиск при повторном открытии; каждый раз вводить заново задалбывает
Пофиксили много мелких шероховатостей в рендеринге на обзорных масштабах.
При вытеснении надписей городов теперь учитывается население.
Иконки POI и надписи теперь нормально центрированы в координатах объекта и не “уползают” при зуме.
Обновлены карты.
Замечания из этой темы записаны и будут учитываться при следующих апдейтах :3
Чем новее версия, тем меньше скорость рендеринга, по крайней мере на iphone 4. В Краснодаре на насыщенных участках экран перерисовывается несколько секунд.
putnik, обновление для Android готовится и сейчас на бета-тесте.
Если есть желание поучаствовать в бета-тесте, можно написать письмо на info@mapswithme.com с описанием модели своего телефона (cc: komzpa@mapswithme.com на всякий случай не повредит).
Странные и редкие девайсы (из поддерживаемых) приветствуются особо :3
Vadimi, спасибо за репорт, уже исследуем, в чём дело, конкретно с iPhone 4.
Обновилось приложение на Андроид. На Про версии появилась новая фича: можно добавить точку в избранные.
Так-же обновились карты (с сервера данные брали где-то в январе :().
на масштабах 1…2 км почти не видны или совсем пропадают дороги класса tertiary. Нельзя ли сохранять их отрисовку на более общих зумах?
Или, как логичное развитие предыдущей хотелки и принципа “всем не угодить”, нет ли планов сделать подключаемые пользовательские стили вида “тип_объекта - зум - стиль_отрисовки”?