Ну тогда давай мне Каталонию. Там НП ограничены admin_level=8
Наслаждаемся Каталонией с адддресным поиском)
Upd
Проверки “Города без полигональных границ” и “Города без точечного центра” оставил только для России. В той же Испании названия точечных place могут очень сильно не биться с административными границами.
Чудненько
Всего улиц 41045
Улиц вне НП: 7
Доля несопоставленых улиц 0.02%
Пойду посмотрю что можно сделать с ошибками адресов…
(I) Дом вне НП 0
(II) Улица не задана 706
(III)Улица не найдена 458
Посмотрел улицы вне НП. Подрежу границу - ибо 4 штуки из 7 - это французские.
Вот новый поли-файл https://www.dropbox.com/s/24nx7aftwxi9w9b/ES-CT.poly
С одной улицей непонятки.
Avinguda de Joan Miró (34176834). Находится в деревне Seva (346437). У этой деревни два outer’a, и улица как раз во втором. посмотри пожалуйста почему эта улица не попала в НП.
Опять всплыло отношение типа associatedStreet : Carrer de Provença (2352733). И таких отношений там много, но все эти дома попадают в ошибки “улица не задана”.
Думаю, для Украины это не менее актуально.
Для украины вернем)
Большая просьба ко всем.
Я завел статью на вики, просьба принять посильное участие в ее написании/редактировании.
Я знаю многие могут поделиться опытом.
Кирилл, а почему таки «рутинг», а не общепринятое «роутинг»?
Тем более, что «рутингом» в русском часто называют rooting, получение рутовых прав. :3
Что я могу сказать, в местечке где я родился и вырос, писали рутинг … тогда уж р**а’**утинг)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Zkir
liosha
Если возможно, хотел бы снова обратить ваше внимание на то, что точки с тегом addr:street и улицей заданной через associetedStreet не получают информации о улице даже если имеют тег building=* (Тогда как с полигонами все нормально)
Дело в том что такие точки используются для адресации по схеме Карлсруэ. B на данный момент, если улица в них задана не через тег addr:street а через associetedStreet они все выпадают из адресного поиска.
В валидаторе попадают в раздел “Улица не задана” хотя улица там как раз задана.
Собственно не совсем понятно, почему полигон здания имеет право получать адресную информацию из relation а адресная точка нет.
Собственно это баг или фича? А если баг то не планируется ли случаем его поправить?
Zaskoruzlov Garik
Это баг, разумеется.
К сожалению, моих знаний перл недостаточно, чтобы самому его починить. В возможность получить стабильную версию 1.xx я уже как-то не верю.
Но это опенсорс вы можете присылать патчи. Патч нужен к вот этому: http://peirce.gis-lab.info/misc/osm2mp_new.zip.
Конфиги к нему здесь: https://github.com/Zkir/osm2dcm/tree/master/osm2dcm/osm2mp.config
Zkir
Ясно, спасибо.
Ох. К сожалению в перле я тоже совсем никак, но возможно попробую покопаться, вряд ли там большой кусок кода надо поправить.
А что именно в ней нестабильного-то? Вроде везде работает
liosha
А все же вы не панируете починить этот как оказалось все таки баг?
А разве он есть в современных версиях?
Не, если верить этому, то как раз нет. У всех адресуемых объектов адрес правильный.
liosha
То есть:
Это правильно?
Да, правильно. В конфигах же ничего нет про то, что оно должно что-то создавать.
В каком месте эти associatedStreet есть, чтобы проверить ?