Так, свой геокодер я написал, пока на весьма живую нитку.
Требуются 2-3 добровольца, которые возьмут по одному (1) европейскому региону, и будут по валидатору проверять отношения, а также сообщать об ошибках самого геокодинга (которые наверняка будут). Эти регионы будут включены в “ежедневную” конвертацию.
Upd
Проверки “Города без полигональных границ” и “Города без точечного центра” оставил только для России. В той же Испании названия точечных place могут очень сильно не биться с административными границами.
Чудненько
Всего улиц 41045
Улиц вне НП: 7
Доля несопоставленых улиц 0.02%
Пойду посмотрю что можно сделать с ошибками адресов…
(I) Дом вне НП 0
(II) Улица не задана 706
(III)Улица не найдена 458
С одной улицей непонятки.
Avinguda de Joan Miró (34176834). Находится в деревне Seva (346437). У этой деревни два outer’a, и улица как раз во втором. посмотри пожалуйста почему эта улица не попала в НП.
Опять всплыло отношение типа associatedStreet : Carrer de Provença (2352733). И таких отношений там много, но все эти дома попадают в ошибки “улица не задана”.
Zkir liosha
Если возможно, хотел бы снова обратить ваше внимание на то, что точки с тегом addr:street и улицей заданной через associetedStreet не получают информации о улице даже если имеют тег building=* (Тогда как с полигонами все нормально)
Дело в том что такие точки используются для адресации по схеме Карлсруэ. B на данный момент, если улица в них задана не через тег addr:street а через associetedStreet они все выпадают из адресного поиска.
В валидаторе попадают в раздел “Улица не задана” хотя улица там как раз задана.
Собственно не совсем понятно, почему полигон здания имеет право получать адресную информацию из relation а адресная точка нет.
Собственно это баг или фича? А если баг то не планируется ли случаем его поправить?