На него ты променяешь Черногорию?
если в таком контексте, то добавь Германию (да да я помню что ее надо нарезать на куски - это для красного словца). Просто решил порисовать там, и здается мне что не все там впорядке с дорожным графом и адреской.
Ошибки в валидаторе для Татарстана до сих пор все те же :(.
Нельзя ли подставить новые границы (http://yadi.sk/d/SJ1y63zv1k_ZR).
Кирилл, если нужна какая-нибудь помощь (неквалифицированные времязатратные действия) - не стесняйся…
Лучше тебе тратить время на улучшение софта.
Подставил.
Большая просьба ко всем:
- Имя поли-файла ни в коем случае не менять. Мне приходится переименовывать его обратно.
- Свое имя и дату редактирования записывать в первую строку, в формате:
<код карты> <имя>
Например:
RU-TA shafr 2013-01-17
1
53.5453151 54.0149799
...
END
END
Константин, спасибо, я к тебе обязательно обращусь)
Большое спасибо за новые границы. В будущем постараюсь учесть эти замечания.
Можно валидатор натравить на Польшу для начала хватит Варминско-Мазурское воеводство (Poland, Warminsko-mazurskie).
Так, свой геокодер я написал, пока на весьма живую нитку.
Требуются 2-3 добровольца, которые возьмут по одному (1) европейскому региону, и будут по валидатору проверять отношения, а также сообщать об ошибках самого геокодинга (которые наверняка будут). Эти регионы будут включены в “ежедневную” конвертацию.
Регион - это страна? Или часть страны?
В принципе, я много занимался Финляндией - могу её взять. Еще интересует Каталония.
Регион - это одна карта. С Финлядией уже должно быть неплохо, нет?
Еще от участников требуется сообщить мне, что принимать за “Город” в выбранном регионе.
В Финляндии: admin_level=9, admin_level=8
Ну так ведь мы еще не видели результат нового геокодера Или…?
Я бы не хотел финку трогать, пока что-нибудь еще не натестируем)
Ну тогда давай мне Каталонию. Там НП ограничены admin_level=8
Наслаждаемся Каталонией с адддресным поиском)
Upd
Проверки “Города без полигональных границ” и “Города без точечного центра” оставил только для России. В той же Испании названия точечных place могут очень сильно не биться с административными границами.
Чудненько
Всего улиц 41045
Улиц вне НП: 7
Доля несопоставленых улиц 0.02%
Пойду посмотрю что можно сделать с ошибками адресов…
(I) Дом вне НП 0
(II) Улица не задана 706
(III)Улица не найдена 458
Посмотрел улицы вне НП. Подрежу границу - ибо 4 штуки из 7 - это французские.
Вот новый поли-файл https://www.dropbox.com/s/24nx7aftwxi9w9b/ES-CT.poly
С одной улицей непонятки.
Avinguda de Joan Miró (34176834). Находится в деревне Seva (346437). У этой деревни два outer’a, и улица как раз во втором. посмотри пожалуйста почему эта улица не попала в НП.
Опять всплыло отношение типа associatedStreet : Carrer de Provença (2352733). И таких отношений там много, но все эти дома попадают в ошибки “улица не задана”.
Думаю, для Украины это не менее актуально.
Для украины вернем)
Большая просьба ко всем.
Я завел статью на вики, просьба принять посильное участие в ее написании/редактировании.
Я знаю многие могут поделиться опытом.
Кирилл, а почему таки «рутинг», а не общепринятое «роутинг»?
Тем более, что «рутингом» в русском часто называют rooting, получение рутовых прав. :3