А в чём проблема?
Попробовал на CarPC 7.2 да атлас OSM появился, OSM карты туда свалились но сквозной поиск не идет. При поиске адреса выбераю атлас, а дальше ни город ни улицу не дает ввести. Я что то не так делаю или куда смотреть?
А в перспективе попробовать такое же попробовать сделать для Польши (атлас + обзорка)?
В последних сборках карт пропало отображение hw=track, раньше они рисовались мелкой полоской, а теперь пропали, нельзя ли их вернуть?
Arhemed, рискну предположить, что ты скачал что-то не то.
//А в перспективе попробовать такое же попробовать сделать для Польши (атлас + обзорка)?
Можно, но возможно придется в польше подпиливать классификацию дорог
//В последних сборках карт пропало отображение hw=track, раньше они рисовались мелкой полоской, а теперь пропали, нельзя ли их вернуть?
Ты не мог бы сделать скриншоты и прислать мне?
Виноват, сейчас скачал ещё раз и заработало.
Довай список где и что буду смотреть, щас дубли и изоляты у них поченяю понемногу.
С право от ЖД, левее леса
Было
стало
Кстати, всё хочу спросить, что отражает версия карты применительно к твоим конвертациям?
Arhemed, Еще вопрос, где это место в осм?
Просто номер сборки данной карты по порядку.
Кирилл, еще вопрос имеется. А файлы карты RU-OVRV по этим ссылкам: peirce.osm.rambler.ru и peirce.gis-lab.info идентичны?
Вопрос снимается. По первой ссылке файл весит 49,4 MB, а по второй 47,4 MB
Лишнюю карту прибил.
RU-OVRV теперь в общем списке, с поддержкой атласа.
Кирилл, а когда можно ожидать прикручиавания к конвертору и валидатору вот этого http://www.mkgmap.org.uk/websvn/filedetails.php?repname=mkgmap&path=%2Ftrunk%2Fresources%2Fstyles%2Fdefault%2Finc%2Faddress ?
А то больно на адресные ошибки смотреть…
Такое ощущение, что я уже не джин, а раб лампы. Слушаюсь и повинуюсь!
Я уже практически написал свой геокодер, так что я думаю скоро.
Если мне кто-нибудь подскажет алгоритм проверки адресных релейшенов (type=boundary|multipolygon)на целостность, будет совсем хорошо.
Можно в джосме подсмотреть
В Каталонии например около 900 муниципалитетов (по нашему населенных пунктов). Границы сделаны через отношение type=boundary. Как вы их в джосме смотреть будете?
Наверное имелось в виду - подсмотреть алгоритм в исходниках JOSM.
Пара вопросов:
- Заметил, что в свежих картах barrier= не отображаются визуально и “не работают” фактически (не препятствуют проезду) - это сбой или так и должно быть?
- Обязательно ли отображать в RU-OVRV транслитерированные названия типа Sankt-Pietierburgh? Это нужно для корректной работы атласа?
А. Ну это другое дело.
Просто когда-то ты сказал что займешься этим после обзорки России. Вот я и поинтересовался
КМК, этим можно пока не заморачиваться. Пример Финляндии показал что если ломается хотя бы одно отношение, то процент “улиц вне НП” заметно возрастает. А “дом вне НП” позволит быстро найти поломатое отношение.
Кстати, хотел давно спросить, в Финляндии за границы ПН принимаются только отношения с admin_level=8? Или и admin_level=9 тоже?
- Заметил, что в свежих картах barrier= не отображаются визуально и “не работают” фактически (не препятствуют проезду) - это сбой или так и должно быть?
Ворота и шлагбаумы проезду не препятствуют, это правильно. Отслеживать если у тебя пропуск/ключ программа не может. Но должны отображаться, и у меня кстати отображаются.
Обязательно ли отображать в RU-OVRV транслитерированные названия типа Sankt-Pietierburgh? Это нужно для корректной работы атласа?
Это прикол какой-то, так не задумывалось, и так раньше не было…
Похоже это из-за унификации с Финляндией. Если из-за этого каких-то других проблем не наблюдается, придется пожить так.