Карты для СитиГида

А в чём проблема? :confused:

Попробовал на CarPC 7.2 да атлас OSM появился, OSM карты туда свалились но сквозной поиск не идет. При поиске адреса выбераю атлас, а дальше ни город ни улицу не дает ввести. Я что то не так делаю или куда смотреть?

А в перспективе попробовать такое же попробовать сделать для Польши (атлас + обзорка)?

В последних сборках карт пропало отображение hw=track, раньше они рисовались мелкой полоской, а теперь пропали, нельзя ли их вернуть?

Arhemed, рискну предположить, что ты скачал что-то не то.

//А в перспективе попробовать такое же попробовать сделать для Польши (атлас + обзорка)?
Можно, но возможно придется в польше подпиливать классификацию дорог :smiley:

//В последних сборках карт пропало отображение hw=track, раньше они рисовались мелкой полоской, а теперь пропали, нельзя ли их вернуть?
Ты не мог бы сделать скриншоты и прислать мне?

Виноват, сейчас скачал ещё раз и заработало.

Довай список где и что буду смотреть, щас дубли и изоляты у них поченяю понемногу.

С право от ЖД, левее леса
Было

стало

Кстати, всё хочу спросить, что отражает версия карты применительно к твоим конвертациям?

Arhemed, Еще вопрос, где это место в осм?

http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=18&lat=54.669377&lon=20.118815

Просто номер сборки данной карты по порядку.

Кирилл, еще вопрос имеется. А файлы карты RU-OVRV по этим ссылкам: peirce.osm.rambler.ru и peirce.gis-lab.info идентичны?
Вопрос снимается. По первой ссылке файл весит 49,4 MB, а по второй 47,4 MB

Лишнюю карту прибил.
RU-OVRV теперь в общем списке, с поддержкой атласа.

Кирилл, а когда можно ожидать прикручиавания к конвертору и валидатору вот этого http://www.mkgmap.org.uk/websvn/filedetails.php?repname=mkgmap&path=%2Ftrunk%2Fresources%2Fstyles%2Fdefault%2Finc%2Faddress ?
А то больно на адресные ошибки смотреть…

Такое ощущение, что я уже не джин, а раб лампы. Слушаюсь и повинуюсь!

Я уже практически написал свой геокодер, так что я думаю скоро.

Если мне кто-нибудь подскажет алгоритм проверки адресных релейшенов (type=boundary|multipolygon)на целостность, будет совсем хорошо.

Можно в джосме подсмотреть

В Каталонии например около 900 муниципалитетов (по нашему населенных пунктов). Границы сделаны через отношение type=boundary. Как вы их в джосме смотреть будете?

Наверное имелось в виду - подсмотреть алгоритм в исходниках JOSM.

Пара вопросов:

  1. Заметил, что в свежих картах barrier= не отображаются визуально и “не работают” фактически (не препятствуют проезду) - это сбой или так и должно быть?
  2. Обязательно ли отображать в RU-OVRV транслитерированные названия типа Sankt-Pietierburgh? Это нужно для корректной работы атласа?

А. Ну это другое дело.

Просто когда-то ты сказал что займешься этим после обзорки России. Вот я и поинтересовался :slight_smile:

КМК, этим можно пока не заморачиваться. Пример Финляндии показал что если ломается хотя бы одно отношение, то процент “улиц вне НП” заметно возрастает. А “дом вне НП” позволит быстро найти поломатое отношение.

Кстати, хотел давно спросить, в Финляндии за границы ПН принимаются только отношения с admin_level=8? Или и admin_level=9 тоже?

  1. Заметил, что в свежих картах barrier= не отображаются визуально и “не работают” фактически (не препятствуют проезду) - это сбой или так и должно быть?
    Ворота и шлагбаумы проезду не препятствуют, это правильно. Отслеживать если у тебя пропуск/ключ программа не может. Но должны отображаться, и у меня кстати отображаются.

Обязательно ли отображать в RU-OVRV транслитерированные названия типа Sankt-Pietierburgh? Это нужно для корректной работы атласа?
Это прикол какой-то, так не задумывалось, и так раньше не было…
Похоже это из-за унификации с Финляндией. Если из-за этого каких-то других проблем не наблюдается, придется пожить так.