to Larry0ua а если одно здание но с разной этажностью, они нарисованы отдельно, как на них правильно ставить адреса? например http://osm.org/go/0jfS6VlRI–
Конечно же нет, иначе получилось бы, к примеру, что Днестр, по которому проходит граница Украины, стал бы называться Украиной… или Молдовой… или Винницкой областью
теж вважаю недоцільним таке використання мультиполігонів
всі будинки(building=*), а також їх частини(building:part=yes) у яких немає inner-членів потрібно малювати звичайними лініями, а не групувати десять двоточкових ліній в мультиполігон. http://www.openstreetmap.org/browse/way/201173780 - чому ця лінія в Зв’язку Моніторна вулиця (1180082) як house? http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1180082 - ще 9 ліній є членами зв’язку, але зайві там
Крім полігону з inner-членами(relation 175321) все інше прекрасно мапиться звичайними лініями.
На мою думку мультиполігони у яких немає inner-членів зручні в тих випадках коли спільна сторона двох полігонів є дуже довгою(понад 10 спільних точок) і тоді дійсно краще мати одну лінію(з понад 10 точок) і включити її в два мультиполігони.
Мультиполігонами зручно мапити великі суміжні земельні ділянки які відрізняються землекористуванням(наприклад ліс+поле), але не будинки.
Если можно вопрос.
При проставлениии POI постоянно натыкаюсь на то, что многие организации предоставляют больше одного телефона/факса/email.
Как правильно проставить в POI несколько телефонов например?
Ох, в Алчевске назревает война uk/ru правок однако.
Случайно нет желающих пообщаться с Cepera1575 ?
Так как мне сложно будет с ним холиварить, я его понимаю отлично хоть и не поддерживаю
Печально.
Надо бы объяснить товарищу, что он в Украине живёт, а не в России.
И что для русских названий есть name:ru.
И что нужно улицы задавать релейшенами. Тогда при конвертации не сломается адресный поиск на любом языке.