Карта Волгограда

Хаворд, ну так выложи его куда-нибудь!

Создал Xml на удаление - туда и М6 попадает, и Р-226, и кусок Волги, и аэропорт… Это точно то, что нужно сносить?

Про аэропорт писали, что он из старой карты оставался.
А какой смысл удалять, если пока не ясно как восстановить то, что до хаворда было?

Поэтому пока ничего и не удаляю

coolkaas :slight_smile:

Держите - http://files.mail.ru/IYIV1D

Ребят, вы хоть в курсе нас держите :wink:

Прошу прощения, немного закрутился в последнее время.
Инструкцию и файл для удаления направил hawordу.

Всё ещё ждём…

рука ни у кого не подымается :slight_smile:

Так ведь инструкция и файл для удаления только у тебя :slight_smile:

дык я и сказал что рука не подымется :slight_smile:

Лично мне все-таки кажется, что лучше обкатать треками эту карту, чем сносить ее и рисовать заново. Да, первоначальные источники не совместимы с лицензией, но я согласен, например, с glebius, что идеология не должна быть единственным фактором для принятия решения. К тому же, всем известно, что для любой карты Нарисуйки от картосновы мало что остается после долгой работы над уточнением.

P.S. А вообще многим участникам проекта (и мне в том числе) больше интересен сам процесс рисования карты, нахождения новых неизведанных мест, чем утилитарное использование уже кем-то сделанного, даже если оно полнее и красивее.

Так проблема не только в картоснове, но и в данных карты. Да и опасно наверное оставлять так - начнут массово нести Нарисуйку сюда.

Решил попробовать написать скрипт, который выпилит все как надо, но потом решил включит немного голову.
Интересная ситуация получается. В контексте http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Vandalism получается интересная ситуация.

  1. формально, на данный момент выпилить имеет морально право только автор, haword
  2. он отказался это сделать
  3. скриптов и инструкций каждый может написать сколько угодно, но применение их будет таким же вандализмом, и так же может быть откачено. ну и помимо всего прочего история останется. в общем решения в этой плоскости, похоже у нас нет.
  4. остается только один вариант, через data working group, но тут опять вопросы:
    a) а не выпилят ли они все подряд?
    b) были ли претенденты общения с этой группой в РФ и к чему это приводило?

И скорее всего это не единичный случай, стоит ли вообще пытаться решить эту проблему? Если нет, то тогда надо расширить список допустимых источников и рисовать, рисовать… Ну а потом дождаться разборки, в результате которой будет почищена карта РФ и рисовать заново )

Где-то с год назад была проблема (и довольно масштабная) на сибирской части РФ. Ну и до меня маленько дошло… Надо было делать откат - я отписался Стиву Коусту :slight_smile: он меня перекинул на Фредерика Рамма. Плюс еще виновник торжества отписался Фрамму. После некоторых разбирательств, Фрамм откатил все изменения пользователя в заданном диапазоне дат… До сих пор видны следы от этого восстановления - на многих объектах последняя редакция от woodpeck`а.

Я так понимаю делов не будет…

Тоже так понимаю. Все забили, кто может сделать.
Рисуй по тому что есть, что ли…

А что, для того чтобы написать на data@osmfoundation.org нужны какие-то особые умения?
Я думаю, что если будет какое-то “официальное” решение, то кто-то может быть и возьмется. А так нет.

Ребят, пишите Framm`у или в майллист общий. С этим откатом подводных камней много, никто не решается или просто некогда…