Если серьезно, разделение вызвано скорее техническими причинами. Ближнее зарубежье - это то что 「 сейчас」 регулярно обновляется. Потом может сделаем как-нибудь подругому)
Вероятно, я что-то пропустил и/или забыл. Честно говоря, всё равно непонятно. Если поделить число именованных отрезков, находящихся вне НП, на общее число именованных отрезков, всё равно получится число меньшее или равное 1. Или что там на что делится? Может, на сайт следует добавить соответствующее описание?
Спасибо! Не успел начать добавлять, а границы уже обновились:). Если можно, теперь буду иногда дублировать туда “to-do”-шки:).
В карте IL-GS-WB адресный поиск почему-то работает только до города, хотя соответствующие полигоны населённых пунктов есть. Например, в Tel Aviv-Jafo в поиске нет ни одной улицы.
Как собираются англоязычные карты IL-FULL и IL-GS-WB? Такое ощущение, что помимо использования name:en (?) используется ещё и латинизация иврита. Нельзя ли собрать карту AB-FULL следующим (на мой взгляд, не самым сложным) образом:
а) вырезаем по полигону osm-файл
б) заменяем значения name на name:ru и addr:street на addr:street:ru, если таковые имеются
в) собираем карту для СитиГИДа с помощью osm2mp и конвертера обычным способом?
Вопрос: по каким причинам для Красноярского края собирается карта только южной части? Из-за такой обрезки без карт остаются, например, Норильск и Дудинка. Если для какого-то из конвертеров весь Красноярский край слишком велик, может, следует включить отдельную сборку севера Красноярского края так, чтобы можно было двумя картами закрыть всю территорию Красноярского края?
ДЛя России я бы предложил внутри полигонов “landuse=residential, residential=rural” считать по умолчанию surface=unpaved - обычно это highway=residential в частном секторе, их не хочется обозначать через service, а из транзита исключить очень желательно.
Кирилл, а данные для валидатора теперь откуда берутся?
По ХМАО:
Дата прохода валидатора 2013-01-15 14:05:46
Последняя известная правка 15.01.2013 8:56:54 (UTC)
Потраченное время 0:0:20
Вчера были прибиты все дубликаты ребер созданные по неопытности начинающими коллегами. Хотелось бы повторную прогонку сделать или ждать еще два дня?
если в таком контексте, то добавь Германию (да да я помню что ее надо нарезать на куски - это для красного словца). Просто решил порисовать там, и здается мне что не все там впорядке с дорожным графом и адреской.