Коллеги, в ближайшее время не будет новых сборок в связи с окончательной кончиной сборочного сервера. Время возобновления сборок пока никак не прогнозируется, поскольку начинается соревновательный сезон и затраты на новый сервер никак не сочетаются с запланированными тратами.
жаль
сборки и стиль действительно стоящие…
Хм… ну всю россию собирать тяжеловато, себе лен. обслать я собираю периодически когда надо быстрее чем velo100 было, если надо могу отдельные регионы тоже не регулярно но запихивать в обработку, процесс по сути налажен. просто нужно взять осм файл и скормить, на выходе gmapsupp.img со стилем velo100
Краснодарский край + карачаево-черкессию - будет для пешеходного туризма самое - то.
Одним комплектом или 2 файлика? ну вообщем озабочусь через пару дней, ибо самому свежая карта нужна будет.
Собрано из local.osm от 13 января, тестово: http://gamsh.ru/gmapsupp.img
То есть это должна быть Раша + СНГ.
Стиль от ноября 2012.
Одно порадовало время на сборку затраченное - 25 минут считая скачивание local.pbf
как будет удобно, туристы они всеядные
Ну учитывая что вся Россия и СНГ собрались за 25 минут, то я буду собирать их, ну или Россию, ибо мне лично СНГ не надо, а 200+ мб накидывается на обработку.
Проверьте пожалуйста текущий файлик.
Собрано из local.osm от 13 января, тестово: http://gamsh.ru/gmapsupp.img
То есть это должна быть Раша + СНГ.
Стиль от ноября 2012.
Одно порадовало время на сборку затраченное - 25 минут считая скачивание local.pbf
Я залил в прибор.
В целом, все нормально, но попробовал проложить маршрут до Лосево (он проложился), и увидел, что совсем “выпал” кусок дороги - вот этот.
Т.е. его нет.
Почему его нет - непонятно.
Т.е. я подозреваю, что это из-за
construction = trunk
но по моему разумению, такой тег должен просто игнорироваться без highway=construction
Хорошо бы что-то поправить, чтобы дорога все же была
(мне кажется - проблема в конфиге для сборки)
И просьба:
волею судеб, в пятницу я еду по этой дороге в места Ленинградской области, где собираюсь уточнить на местности
highway=construction
highway=proposed (не перешли ли они уже в фазу construction ?)
и
railway=construction
А в обсуждаемой карте довольно смешно - есть proposed, но нет construction (наоборот еще было бы объяснимо).
Можно ли попросить собрать СПб + Лен. область с proposed и construction ?
Ну и понять бы, почему выпадают куски дорог.
Все это актуально до утра пятницы.
Спасибо.
Постараюсь поковырять стиль, наверное для начала я его обновлю, а потом поковыряю, вечерком как домой приду отпишусь.
Выпасть могло из-за construction=, такое причём во многих программах, наверное и тут также. Хотя конечно глупый баг.
Ну я бы на всякий случайно бы грохнул этот construction= в участке дороги, чтобы если вдруг что не поправиться, маршрут проложился по любому.
Ну я бы на всякий случайно бы грохнул этот construction=* в участке дороги, чтобы если вдруг что не поправиться, маршрут проложился по любому.
Ну, я же не могу вносить изменения в базу под конкретный конфиг для сборки Гармина.
Если бы я сам собирал - то конечно, собрал бы с исправлением исходного материала.
Но в конце концов - роутинг меня мало интересует, меня интересует показ construction и proposed.
Быстренько поправил стиль, вроже бы должно помочь. Визуальную составляющую не трогал, убрал вывод construction=, proposed=, но сделал вывод жестких highway, проверяйте - сегодняшняя сборка ленобласть+питер http://gamsh.ru/gmapsupp_len.img
В этой сборке:
- Показываются highway=construction и highway=proposed, что для меня хорошо
- вернулся пропавший кусок дороги
- работает роутинг
Однако:
- не показывает railway=construction
(возможно, оно никогда и не показывалось - просто мне было бы очень полезно в данной поездке, чтобы показывалось)
http://gamsh.ru/gmapsupp_len2.img
Поставил стиль, как у заброшенных жд, вроде бы это прозрачные такие получаться жд. Если навести курсор есть описание “жд строится”.
http://gamsh.ru/gmapsupp_len2.img
Поставил стиль, как у заброшенных жд, вроде бы это прозрачные такие получаться жд. Если навести курсор есть описание “жд строится”.
В этой сборке со стилями констракшенов все, как хотелось - спасибо.
Правда, с роутингом по Приозерскому шоссе в районе Сосново наблюдается аццкая задница (мне даже не описать словами, поэтому не стану), но это, очевидно, последствия констракшенов Ново-Приозерского шоссе.
Попробую ночью разобраться и поправить. Может, попрошу еще раз собрать.
Спасибо.
Там для констрактионов access=no был и foot=yes, я убрал теперь foot=yes может поможет. http://gamsh.ru/gmapsupp_len3.img
Там для констрактионов access=no был и foot=yes, я убрал теперь foot=yes может поможет. http://gamsh.ru/gmapsupp_len3.img
Разницы с предыдущей сборкой в странном роутинге нет.
Я внимательно смотрел как данные OSM, так и данные, которые попали в гарминовский формат.
Ничего, ярко выделяющего проблемный участок, в данных я не нашел.
Они не имеют каких-то знАчимых отличий от соседних участков.
На всякий случай, информацию о проблеме приведу тут:
На всем маршруте из СПб до поселка Лосево по Ново-Приозерскому и Приозерскому шоссе, проблема возникает только на перечисленных, последовательно расположенных, 5-ти участках (приведены в последовательности “из города”):
http://www.openstreetmap.org/browse/way/144397210
http://www.openstreetmap.org/browse/way/31397056
http://www.openstreetmap.org/browse/way/144397211
http://www.openstreetmap.org/browse/way/110491439
http://www.openstreetmap.org/browse/way/110491440
Не факт, что все 5 являются проблемными, но уж первый и последний - точно, поскольку именно с началом этих участков начинаются проблемы, показанные ниже:
-
Проблемный участок целиком, с проложенным через него транзитом роутингом.
На скриншоте не очень хорошо видно, но здесь наблюдаются дикие выбросы вниз и влево от маршрута, сами выбросы - просто прямые, как будто их взяли за точку и оттянули в сторону, они не привязаны к каким-либо веям или нодам:
-
Показан верхний участок из пяти - выброс на нем, севернее все нормально:
-
Показан нижний участок из пяти - до него южнее было все нормально, на нем случился выброс:
В приборе Enabled единственная карта, остальные Disabled. Но на данную местность других карт, в общем-то, в приборе и нет - только базовая карта (disabled).
Ох дикость какая, как можно подобное повторить? Просто от себя до Лосево проложить маршрут и посмотреть чтобы он попал на данное шоссе? Может это глюк прибора, раз явных данных в местах разброса нет?
Завтра утром будет сделана свежая сборка всей России.
Хм, проложил маршрут в лосево уже хотел было листать далеко на север, а прямо у своего выезда из двора увидел такую же примерно канитель, не понятно к каким точкам привязка. Глюк точно принадлежит карте, ибо если отключить ОСМ и “поехать” по Дорогам России, которые всё руки не доходят аккуратно стереть - всё работает корректно
Кстати глюк у Лосево у меня рисуется точь в точь оО Что-то тут не чисто. Но глючащий выезд из моего двора меня пугает куда больше.
Ес. Моя мудрая головая додумалась обновить октябрьский mkgmap, исправилось, воть: http://gamsh.ru/gmapsupp_fixed.img