тю, SASPlanet в помощь
А как ее потом в JOSM использовать?
Привязать каждый тайл через PicLayer
(Шутка )
Наверное, поднять локальный веб-сервер и забирать с него тайлы.
А как ее потом в JOSM использовать?
так и использовать, только в настройках карты SASPlanet, переключить тип кеша в GlobalMapper Tiles
а потом стандартно подключить в JOSM: tms:file:///C:/SAS.Planet/cache_gmt/kadastr_sat/z{zoom}/{y}/{x}.jpg
А шари у форматі wms можна отримати за адресою http://212.26.144.110/geowebcache/service/wms
При цьому ДЖОСМ повідомляє, що там є шари grunt та kadastr, однак жоден з них не доступний у жодній з проекцій, які розуміє ДЖОСМ.
угу, сервер отдает только в EPSG:900913, а надо в EPSG:3857
Пришлось подключать обе подложки через SASPlanet
угу, сервер отдает только в EPSG:900913, а надо в EPSG:3857
Пришлось подключать обе подложки через SASPlanet
А можно поподробнее что именно подключали (или как)?
Например подключить в SASPlanet Ортофотоснимки проблем не вызывает. Как их использовать в JOSM? Через кеш, предварительно все скачав?
Что-то мне подсказывает, что не так и видимо я пока еще не знаю всех возможностей (или в упор не вижу).
Да да… с утра еще поставил на закачку, сейчас уже раздаю.
http://money.comments.ua/fair/2013/01/14/381791/zemelniy-kadastr-50-mln.html
Жалуются, что островов в Днепре на osm-овской карте не хватает.
они там еще жалуются, что на старой генштабовке чего-то нет. имхо, наброс на вентилятор. не стоит бросаться исправлять что-то, что в СМИ посчитали нужным заметить
не удержался - отписался))
но что-то комментарий был очень быстро выпилен)) сохраню для истории в блокнотик))
так на чём мы остановились
в силу того, что ортофото куплены на бюджетные деньги (даже если изначально на кредит, который гасится бюджетными деньгами), то права - паблик домеин?
А что могут быть другие варианты? См. Закон о доступе к публичной информации и Закон об авторских и смежных правах
А можна якось умовити хазяїв кадастрової карти викласти більш детальні ортофото?
А можна якось умовити хазяїв кадастрової карти викласти більш детальні ортофото?
вся эта махина живет своей жизнью по своему расписанию
придёт время - выложат, если есть, и если есть планы выкладывать
Ну якщо вже така петрушка, то який source стравити на обкреслене ортофото? dzk, kadastr, ortophoto?
А можно поподробнее что именно подключали (или как)?
Настройка SAS.Planet:
- Скачиваем http://sendfile.su/743075 и распаковываем содержимое в c:\SAS.Planet\Maps\sas.plus.maps_Ukraine\
- в настройках слоев и карт (там их три, с флагом Украины) меняем тип кеша на GlobalMapper Tiles
- скачиваем нужный район
Подключение к JOSM:- Настройки > WMS/TMS > Добавляем TMS:
Ортофотоплани: tms[17]:file:///c:/SAS.Planet/cache_gmt/kadastr_sat/z{zoom}/{y}/{x}.jpg
Кадастровий поділ: tms[19]:file:///c:/SAS.Planet/cache_gmt/kadastr_wms/z{zoom}/{y}/{x}.png
Грунти: tms[19]:file:///c:/SAS.Planet/cache_gmt/kadastr_wms_grunt/z{zoom}/{y}/{x}.png
зы: напомню что Ортофотоплани могут работать в JOSM-е напрямую с сервера: tms[17]:http://212.26.144.110/tile2/orto_10000/{zoom}/{x}/{-y}.jpg
Настройка SAS.Planet:
…
Подключение к JOSM:- Настройки > WMS/TMS > Добавляем TMS:
…
зы: напомню что Ортофотоплани могут работать в JOSM-е напрямую с сервера:
…
Спасибо.Все получилось.
vasilyevdmitro:А можно поподробнее что именно подключали (или как)?
Настройка SAS.Planet:
- Скачиваем http://sendfile.su/743075 и распаковываем содержимое в c:\SAS.Planet\Maps\sas.plus.maps_Ukraine\
- в настройках слоев и карт (там их три, с флагом Украины) меняем тип кеша на GlobalMapper Tiles
- скачиваем нужный район
Подключение к JOSM:- Настройки > WMS/TMS > Добавляем TMS:
Ортофотоплани: tms[17]:file:///c:/SAS.Planet/cache_gmt/kadastr_sat/z{zoom}/{y}/{x}.jpg
Кадастровий поділ: tms[19]:file:///c:/SAS.Planet/cache_gmt/kadastr_wms/z{zoom}/{y}/{x}.png
Грунти: tms[19]:file:///c:/SAS.Planet/cache_gmt/kadastr_wms_grunt/z{zoom}/{y}/{x}.png
http://s003.radikal.ru/i203/1301/05/42393bb749b7.pngзы: напомню что Ортофотоплани могут работать в JOSM-е напрямую с сервера: tms[17]:http://212.26.144.110/tile2/orto_10000/{zoom}/{x}/{-y}.jpg
А каким образом можно скачать нужный район из SAS.Planet ?
А каким образом можно скачать нужный район из SAS.Planet ?
Кадастровий поділ напрямую с сервера подключить слоем не получится никак?