Угу, так и есть.
Прямо так не умеет, но чему-то похожему в принципе можно научить.
Угу, так и есть.
Прямо так не умеет, но чему-то похожему в принципе можно научить.
Так, если я правильно понимаю приоритеты ребрам в OSRM расставляются гдето тут https://github.com/DennisOSRM/Project-OSRM/blob/master/Contractor/Contractor.h правда сам алгоритм я пока не осилил. Может проще будет скормить осрмке Европу, а потом уже по результатам выпилить генерализованный граф? Там кстати есть схлопывание двухвеек + Дуклас-Пейкер.
Это я все об Еврообзорке пекусь.
dkiselev, если ты это сделаешь, будет круто. В данный момент я слишком занят локализацией сайта и переконвертированием карт отдельных стран
Другой вариант - вытащить осмозисом дороги относящиеся к европейским маршрутам, Exx, по рефам и релейшенам с рефами. В Мите девушка-картограф сказала, что попробует привести их к годному состоянию руками.
Мне больше нравится вариант с евромаршрутами. Будет повод их повалидировать да починить.
Zkir, перезапусти валидатор Эстонии плиз, я там немного адресацию поправил
“Немного”
После этого вашего импорта, osm2mp не выдерживает, падает
Так что придется подождать немного)
Друзья, вы будете смеяться, но я все-таки это сделал.
http://peirce.gis-lab.info/maps7/RU-OVRV.cgmap
Карта-атлас России, с поддержкой сквозного адресного поиска. Дороги обработаны алгоритмом от Оverquantum.
А в чём проблема?
Попробовал на CarPC 7.2 да атлас OSM появился, OSM карты туда свалились но сквозной поиск не идет. При поиске адреса выбераю атлас, а дальше ни город ни улицу не дает ввести. Я что то не так делаю или куда смотреть?
А в перспективе попробовать такое же попробовать сделать для Польши (атлас + обзорка)?
В последних сборках карт пропало отображение hw=track, раньше они рисовались мелкой полоской, а теперь пропали, нельзя ли их вернуть?
Arhemed, рискну предположить, что ты скачал что-то не то.
//А в перспективе попробовать такое же попробовать сделать для Польши (атлас + обзорка)?
Можно, но возможно придется в польше подпиливать классификацию дорог
//В последних сборках карт пропало отображение hw=track, раньше они рисовались мелкой полоской, а теперь пропали, нельзя ли их вернуть?
Ты не мог бы сделать скриншоты и прислать мне?
Виноват, сейчас скачал ещё раз и заработало.
Довай список где и что буду смотреть, щас дубли и изоляты у них поченяю понемногу.
С право от ЖД, левее леса
Было
стало
Кстати, всё хочу спросить, что отражает версия карты применительно к твоим конвертациям?
Arhemed, Еще вопрос, где это место в осм?
Просто номер сборки данной карты по порядку.
Кирилл, еще вопрос имеется. А файлы карты RU-OVRV по этим ссылкам: peirce.osm.rambler.ru и peirce.gis-lab.info идентичны?
Вопрос снимается. По первой ссылке файл весит 49,4 MB, а по второй 47,4 MB
Лишнюю карту прибил.
RU-OVRV теперь в общем списке, с поддержкой атласа.
Кирилл, а когда можно ожидать прикручиавания к конвертору и валидатору вот этого http://www.mkgmap.org.uk/websvn/filedetails.php?repname=mkgmap&path=%2Ftrunk%2Fresources%2Fstyles%2Fdefault%2Finc%2Faddress ?
А то больно на адресные ошибки смотреть…
Такое ощущение, что я уже не джин, а раб лампы. Слушаюсь и повинуюсь!
Я уже практически написал свой геокодер, так что я думаю скоро.
Если мне кто-нибудь подскажет алгоритм проверки адресных релейшенов (type=boundary|multipolygon)на целостность, будет совсем хорошо.