Эти подсказки очень нужны там, где возможна неоднозначность куда сворачивать - то ли на набережную, то ли на улочку перед ней, когда их разделяет всего ничего и на экране всё сливается. Я поездил по Питеру с новой версией - очень полезная фича, когда подъезжаешь к повороту, а на экране фиг поймёшь, то ли до моста поворачивать, то ли после…
Я так понял, большую часть анализатор сам пытается сформировать, но в некоторых местах ему нужны подсказки. Кое-что можно попробовать вытащить из данных OSM. К примеру, eParking легко формируется по попаданию в полигон парковки, а eFuelStation - в полигон АЗС. Правда в последнем случае АЗС полигонами делают нечасто, для точечных POI можно просто в радиусе N метров.
Насколько я понял, eTwoWay - это для тех двухвеек, которые без физического разделителя. Для них можно и свой тег ввести, хуже точно не будет.
Это что, иерархия?
Он сперва проверяет, находится ли точка в пределах admin_level10, если да, но это и город, если нет, то проверяет level8, от частного к общему, а для других стран наоборот, от общего к более дробному.
По-моему, это повод пересмотреть отрисовку карты в данном месте. И если уж делать подсказки, то “поверните сразу после моста”. А набережная там за мостом или нет - всё равно ведь не сразу увидишь…
Так, если я правильно понимаю приоритеты ребрам в OSRM расставляются гдето тут https://github.com/DennisOSRM/Project-OSRM/blob/master/Contractor/Contractor.h правда сам алгоритм я пока не осилил. Может проще будет скормить осрмке Европу, а потом уже по результатам выпилить генерализованный граф? Там кстати есть схлопывание двухвеек + Дуклас-Пейкер.
dkiselev, если ты это сделаешь, будет круто. В данный момент я слишком занят локализацией сайта и переконвертированием карт отдельных стран
Другой вариант - вытащить осмозисом дороги относящиеся к европейским маршрутам, Exx, по рефам и релейшенам с рефами. В Мите девушка-картограф сказала, что попробует привести их к годному состоянию руками.
Попробовал на CarPC 7.2 да атлас OSM появился, OSM карты туда свалились но сквозной поиск не идет. При поиске адреса выбераю атлас, а дальше ни город ни улицу не дает ввести. Я что то не так делаю или куда смотреть?
А в перспективе попробовать такое же попробовать сделать для Польши (атлас + обзорка)?
В последних сборках карт пропало отображение hw=track, раньше они рисовались мелкой полоской, а теперь пропали, нельзя ли их вернуть?
Arhemed, рискну предположить, что ты скачал что-то не то.
//А в перспективе попробовать такое же попробовать сделать для Польши (атлас + обзорка)?
Можно, но возможно придется в польше подпиливать классификацию дорог
//В последних сборках карт пропало отображение hw=track, раньше они рисовались мелкой полоской, а теперь пропали, нельзя ли их вернуть?
Ты не мог бы сделать скриншоты и прислать мне?
Кирилл, еще вопрос имеется. А файлы карты RU-OVRV по этим ссылкам: peirce.osm.rambler.ru и peirce.gis-lab.info идентичны?
Вопрос снимается. По первой ссылке файл весит 49,4 MB, а по второй 47,4 MB