Объяснялось уже - валидатор считает отрезки с именами. Отрезков получается больше.
Кирилл, пожалуйста Каталонию через валидатор.
Dinamik,
Добавь пожалуйста эти задачи вот сюда:
https://github.com/Zkir/osm2dcm/issues
Я их обязательно сделаю
Да, поменялся сам принцип обрезки. Файл России берется не с гислаба, а вырезаются из планеты. Возможно полигон слишком маленький. Подробнее надо смотреть.
Можно, и в ближайшее время так и будет. Возможно сделаем фандрайзинг чтобы аппаратная часть это позволяла
Перевод в первом приближении готов. https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0At0xdwaDd_a8dGlIaEtudUlNS29UU3ctNncwa2hjMXc#gid=0 Свистни когда на сайт прикрутишь, я пробегусь чтобы оно все в зборе хорошо выглядело.
Кирилл, дерни Венгрию. Я знаю что она уже шибко большая, мне не ради карты, ошибки поисправляю.
Так она только вчера прогонялась. Тебе снова?
А что делать, если домики привязаны не к улицам, а к кварталам? Например, Украина, Авдеевка, Юбилейный квартал, 10.
Валидатор вроде, на такое ругается
Вообще, планируется ли в СитиГид такая схема адресации? А то вот, ребята с travelGPS в своих картах просто берут какой-то проезд в таком квартале, обзывают его как улицу “Юбилейный квартал” и домики привязывают к этой “улице”.
А, не если вчера, то не надо пока.
dimonster, однозначного ответа на этот вопрос нет.
Если в адресе слово “квартал” написано полностью ( addr:street=Юбилейный квартал), валидатор успешно определяет, что дом “нумеруется по территории”. Можно рассматривать это как предупреждение.
Что мешает ребятам с osm.org сделать так же?
Только то, что это будет неправдой
Правдолюбы, блин!
–
Так, сделал одно мааааленькое, но ооочень полезное улучшение.
Теперь под картой показывается кнопка-ссылка “показать следующую ошибку”. Картой должно стать пользоваться много удобнее.
И это правильно. Пока все лепят костыли в виде фиктивных улиц - производители навигаторов не будут париться с нормальной поддержкой адресации по территориям вместо улиц. Если очень хочется - такое фиктивную улицу всегда можно сгенерить автоматом в конвертере. Исходные данные для этого уродовать не нужно.
Надо в центре квартала автоматически ставить прозрачную улицу длиной в 10 метров И поиск по улице будет показывать в центр квартала, и привязка дома к кварталу будет работать.
Ага, только маршрут туда ни фига не построит
Хм, и правда, его ещё к дворовым проездам надо привязать, что фиг сделаешь автоматом…
Проще автоматом присвоить имя одной из безымянных улиц внутри полигона.
Проще автоматом присвоить имя одной из безымянных улиц внутри полигона.
Да, только ситигиду это не поможет - он адресует только по полноценным улицам. А найти безымянную полноценную улицу уже не так просто
Пока все лепят костыли в виде фиктивных улиц - производители навигаторов не будут париться с нормальной поддержкой адресации по территориям вместо улиц.
Производителям навигаторов глубоко фиолетовы карты ОСМ. Это они оказывают НАМ услугу, чтобы мы могли пользоваться нормальным софтом и своими картами. Вон Навител пинали, пинали, и чего добились ? Кто выгадал от того что они перестали поддерживать любительские карты ? Пользователи пострадали, для них стало одной программой меньше.
Как вариант, можно так:
- делать постпроцессором
- собрать список домов, для которых не нашлась дорога
- сгруппировать их по “улицам”
- найти центр каждой группы
- взять ближайшую к этому центру роутинговую ноду и провести из неё 10м псевдоулицу
Производителям навигаторов глубоко фиолетовы карты ОСМ
На самом деле, не совсем фиолетовы. Нишу рака на безрыбье осмокарты заняли уже довольно крепко