Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

Объяснялось уже - валидатор считает отрезки с именами. Отрезков получается больше.

Кирилл, пожалуйста Каталонию через валидатор.

Dinamik,
Добавь пожалуйста эти задачи вот сюда:
https://github.com/Zkir/osm2dcm/issues

Я их обязательно сделаю :slight_smile:

Да, поменялся сам принцип обрезки. Файл России берется не с гислаба, а вырезаются из планеты. Возможно полигон слишком маленький. Подробнее надо смотреть.

Можно, и в ближайшее время так и будет. Возможно сделаем фандрайзинг чтобы аппаратная часть это позволяла :smiley:

Перевод в первом приближении готов. https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0At0xdwaDd_a8dGlIaEtudUlNS29UU3ctNncwa2hjMXc#gid=0 Свистни когда на сайт прикрутишь, я пробегусь чтобы оно все в зборе хорошо выглядело.

Кирилл, дерни Венгрию. Я знаю что она уже шибко большая, мне не ради карты, ошибки поисправляю.

Так она только вчера прогонялась. Тебе снова? :slight_smile:

А что делать, если домики привязаны не к улицам, а к кварталам? Например, Украина, Авдеевка, Юбилейный квартал, 10.
Валидатор вроде, на такое ругается
Вообще, планируется ли в СитиГид такая схема адресации? А то вот, ребята с travelGPS в своих картах просто берут какой-то проезд в таком квартале, обзывают его как улицу “Юбилейный квартал” и домики привязывают к этой “улице”.

А, не если вчера, то не надо пока.

dimonster, однозначного ответа на этот вопрос нет. :slight_smile:

Если в адресе слово “квартал” написано полностью ( addr:street=Юбилейный квартал), валидатор успешно определяет, что дом “нумеруется по территории”. Можно рассматривать это как предупреждение.

Что мешает ребятам с osm.org сделать так же? :smiley:

Только то, что это будет неправдой

Правдолюбы, блин!

Так, сделал одно мааааленькое, но ооочень полезное улучшение.
Теперь под картой показывается кнопка-ссылка “показать следующую ошибку”. Картой должно стать пользоваться много удобнее.

И это правильно. Пока все лепят костыли в виде фиктивных улиц - производители навигаторов не будут париться с нормальной поддержкой адресации по территориям вместо улиц. Если очень хочется - такое фиктивную улицу всегда можно сгенерить автоматом в конвертере. Исходные данные для этого уродовать не нужно.

Надо в центре квартала автоматически ставить прозрачную улицу длиной в 10 метров :slight_smile: И поиск по улице будет показывать в центр квартала, и привязка дома к кварталу будет работать.

Ага, только маршрут туда ни фига не построит

Хм, и правда, его ещё к дворовым проездам надо привязать, что фиг сделаешь автоматом…

Проще автоматом присвоить имя одной из безымянных улиц внутри полигона.

Да, только ситигиду это не поможет - он адресует только по полноценным улицам. А найти безымянную полноценную улицу уже не так просто

Производителям навигаторов глубоко фиолетовы карты ОСМ. Это они оказывают НАМ услугу, чтобы мы могли пользоваться нормальным софтом и своими картами. Вон Навител пинали, пинали, и чего добились ? Кто выгадал от того что они перестали поддерживать любительские карты ? Пользователи пострадали, для них стало одной программой меньше.

Как вариант, можно так:

  • делать постпроцессором
  • собрать список домов, для которых не нашлась дорога
  • сгруппировать их по “улицам”
  • найти центр каждой группы
  • взять ближайшую к этому центру роутинговую ноду и провести из неё 10м псевдоулицу

На самом деле, не совсем фиолетовы. Нишу рака на безрыбье осмокарты заняли уже довольно крепко :smiley: