http://osm.org.ru/#layer=M&zoom=16&lat=54.70423&lon=86.09539
Нехорошо, когда люди шутят с картами, вставляя туда свои фантазии политического или иного толка.
Но ведь это же не фантазия.
59г/1? Ох щи~
это ещё что против 59и/1 !!!
Ой, что уж тогда говорить про нашу нумерацию: http://svimik.com/esthnmb.png
Или наши улицы, вот где настоящий ад для доставщиков: http://svimik.com/mahtra.png
(нет, это не ошибки карт, оно действительно в реале так)
И как же этим пользуются в реале? Как узнать, в который 71-й дом доставлять-то?
Есть подозрение, что это промзона
Как обычно: по литерам или номерам строений. Тут они просто не обозначены
Так и есть. У нас адреса даются земельному участку, а не зданию. А зданий на нём можно построить сколько угодно, и формально вся зона будет иметь один адрес.
В данном случае их нет
Скорее всего так: подъездаешь к воротам, нажимаешь кнопку - выходит охранник, забирает посылку
С жилыми домами такой нумерации не бывает.
Это не только у вас, везде так.
Они наверняка есть, даже если и не афишируются
Или наши улицы, вот где настоящий ад для доставщиков: http://svimik.com/mahtra.png
а вот это очень похоже на специфические косяки гугла: https://maps.google.com/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=59.994769,30.36694&spn=0.008724,0.018582&sll=37.0625,-95.677068&sspn=55.849851,76.113281&t=m&radius=15000&z=16
Во-первых, он выдумал улицу, которой нет (возможно, это такой же костыль как в случае ситигида: для адреса, во что бы то ни стало, нужна улица). Во-вторых пометил этим названием все близлежащие проезды, которые по сути просто highway=service
SviMik:Или наши улицы, вот где настоящий ад для доставщиков: http://svimik.com/mahtra.png
а вот это очень похоже на специфические косяки гугла: https://maps.google.com/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=59.994769,30.36694&spn=0.008724,0.018582&sll=37.0625,-95.677068&sspn=55.849851,76.113281&t=m&radius=15000&z=16
Во-первых, он выдумал улицу, которой нет (возможно, это такой же костыль как в случае ситигида: для адреса, во что бы то ни стало, нужна улица). Во-вторых пометил этим названием все близлежащие проезды, которые по сути просто highway=service
Всякие яхи имя проспекта на все дворовые проезды пихают, бинг вроде тоже. Видимо дома должны быть не дальше 15-25 метров от улицы.
Вообще-то улица - это именно дома.
Дорога для улицы факультативна.
Поэтому, раз уж где-то используются костыли типа необходимости дороги для улицы, то простановка “проспекта” для служебных проездов вполне логична.
Ну не придирайтесь к словам, вы прекрасно поняли, я думаю, что я имел ввиду под словом “улица”
Ну не придирайтесь к словам, вы прекрасно поняли, я думаю, что я имел ввиду под словом “улица”
Я не придираюсь к словам, я говорю по существу: улица - именно дома. И если в некоторой базе данных название улицы приписывается именно дороге, а не домам, то это некоторое насилие над здравым смыслом. А раз такое насилие имеет место быть, то приписка служебному проезду названия “проспект” - вполне естественно, и не следует воспринимать это как нечто необычное.
Гм. Вроде бы изначально слово “улица” означало пустое пространство, пустоту, “полость” между домами, а не совокупность домиков.
Вот, например, тут один товарищ делал подобные пустоты-улицы в плотных рядах вражьего войска:
Рассердился Илья, помчался на врагов. Те как глянули, испугались: скачет на них мужик огромный, большим дубом над головой размахивает. Пока они опомнились, Илья тут как тут. Врагов вокруг море, сам Илья в середине. И давай врагов дубиной по спинам оглаживать. Направо махнет - улица, налево махнет - переулочек, вокруг махнет - площадь целая.