Карты Osm для Гис Руссы

Тоже верно. Просто я привык, что если что-то меняется, то оно должно иметь в имени дату (линуксовая привычка).
Но тут действительно, новая версия файла делает старую ненужной, тогда наверно дата не нужна.

Пойдет. Ну может Krasnodar-rus.rar? Но можно и как ты сказал.

Вот в имени самого файла наверно не надо.
А в Руссе не индексируются файлы?
В Навителе все равно индексируются, т.ч. я кидаю туда новый файл вида 2009-07-21_112805_krasnodar.nm2 и грохаю старый файл с его индексом.

Я думаю в твоем архиве он не нужен. Лишь бы Леша не удалил его из своего :wink:

??? — ??? ???.

Zkir
??? ??? ? ??? ??? ? ??? ??? ?? ???.. :frowning:

Ты про предложения из поста 57? Если да, то я пока жду от тебя предложений по уровням. Поиграться самому пока времени не было :frowning:

??? ??? ??? ??? ???, ??? ???. ??? ?? ??? ??? ???. ??? ?? ??? ??? ?? ??? ??? ??? ???. ??? ? ?? ???, ??? ??? «???»? :smiley:

Можно, разумеется, хотя и не по всем. Конкретно по картам нашего проекта МОЖНО. Выбираешь из контекстного меню “начать маршрут” и “добавить к маршруту”, и маршрут прокладывается. Единственно что надо загружать карту саму по себе, в атласах маршрутизация не работает.

Подожди сек. что значит снести? Показывать все ПОИ кроме городов только на нулевом уровне?

???. ??? ? ??? ??? «???», ? ??? ??? «???». :smiley:

???. ? ??? ??? ???.

Сделал пока карту Украины для ГисРуссы.

(Здесь: http://osm-russa.narod.ru/))

Смотрим, критикуем:)

Если украинские товарищи хотят ежедневных обновлений, то для этого нужен сервер, на котором будет запускался скрипт. Нужно: платформа Windows, доступ по ftp и видимо ремоут десктоп. Скрипт требует ручного вмешательства если что-то пошло не так.

Zkir, линукс совсем не катит? :slight_smile:

Я бы не рискнул Винду в Инет высовывать, да еще с rdc.

Да, кстати.
Могу предложить свою железку для полезных околоосмных дел.

Стоит дома в шкафчике, 24/7, аптайм ~90%. 256 kbit/s, Athlon x2 4000, 4gb RAM, ~300gb свободно на винте. Debian Sid :slight_smile:

Я так понимаю, сегодня ночью экспорта регионов России не было?

к сожалению, билд не удался. Надеюсь сегодня проблем не будет.

C линуксами, есть три траблы, перечислю их в порядке возрастания бячности.

  1. Я в линуксах разбираюсь как пингвин в апельсинах. Это поправимо, наверное.
  2. На текущий момент мой скрипт состоит из двух bat-файлов и 2-х vbs (visual basic script) файлов. Есть на линуксе windows scripting host? Если нет, то придется все переписать. Это тоже в принципе решаемо.
  3. Самая главная операция, конверсия mp в rus делается при помощи программы gpsmapedit. Есть она под линукс? В принципе есть сорсы на С++(или на С, не помню, но не суть). Может быть комрады смогут ее пересобрать под линукс? Хотя не факт что опубликованные сорсы содержат самое главное - сохранение в rus.

Таким образом на имеющейся базе под линуксом можно сделать следующее: ежедневные сборки mp c типами под ГисРуссу. А потом каждому придется самому пересохранять в rus.

мапедит под вайном должен запускаться.
в сырцах сохранения в рус нет

Запускается, работает, но не очень стабильно, но вайн это ничуть ни меньший костыль, чем неудобная установка перла в виндах, наверное даже больший.

Zkir, а вы бывали на двачах? :3

Вы еще Упячку вспомните! :smiley:

*Смотрит пристально на Хинда
– Что то мне лицо ваше смутно знакомо… Точно! Не с вами ли, уважаемый, мы в Тобольске вместе в остроге сидели? * :slight_smile:

Нет, не бывал. А в чем прикол?