В mp-файле, сделанном последней версией osm2mp (с конфигом с SVN) здания-мультиполигоны, входящие в отношение associatedStreet (такие), присутствуют; точки, имеющие только addr:housenumber — отсутствуют. Если дополнить конфиг — появляются и они.
А как они должны выглядеть в mp-файле, чтобы пройти валидацию?
старая(osm2mp_new.pl) содержит StreetDesc=* только если указан addr:street, relation игнорируется
новая(c SVN’a, config=cfg-garmin\garmin-ru.cfg) для
addr:housenumber ничего не создаает
addr:housenumber + street-relation ничего не создаает
addr:housenumber + building создаает
Сделал новые границы для Татарстана (http://yadi.sk/d/SJ1y63zv1k_ZR), более приближенные к реальным.
Если не содержат ошибок (в первый раз пробую), замените на них.
Да, поменялся сам принцип обрезки. Файл России берется не с гислаба, а вырезаются из планеты. Возможно полигон слишком маленький. Подробнее надо смотреть.
Можно, и в ближайшее время так и будет. Возможно сделаем фандрайзинг чтобы аппаратная часть это позволяла
А что делать, если домики привязаны не к улицам, а к кварталам? Например, Украина, Авдеевка, Юбилейный квартал, 10.
Валидатор вроде, на такое ругается
Вообще, планируется ли в СитиГид такая схема адресации? А то вот, ребята с travelGPS в своих картах просто берут какой-то проезд в таком квартале, обзывают его как улицу “Юбилейный квартал” и домики привязывают к этой “улице”.
dimonster, однозначного ответа на этот вопрос нет.
Если в адресе слово “квартал” написано полностью ( addr:street=Юбилейный квартал), валидатор успешно определяет, что дом “нумеруется по территории”. Можно рассматривать это как предупреждение.
Так, сделал одно мааааленькое, но ооочень полезное улучшение.
Теперь под картой показывается кнопка-ссылка “показать следующую ошибку”. Картой должно стать пользоваться много удобнее.
И это правильно. Пока все лепят костыли в виде фиктивных улиц - производители навигаторов не будут париться с нормальной поддержкой адресации по территориям вместо улиц. Если очень хочется - такое фиктивную улицу всегда можно сгенерить автоматом в конвертере. Исходные данные для этого уродовать не нужно.
Надо в центре квартала автоматически ставить прозрачную улицу длиной в 10 метров И поиск по улице будет показывать в центр квартала, и привязка дома к кварталу будет работать.