Zkir, тут выложили описание новых маркеров для СГ: http://forum.probki.net/topic/12619-mp2cg-proverka-mp-karti-rasstanovka-markerov-i-td/
Надо бы задуматься о расстановке их по данным OSM.
Да, я думаю уже неделю. Предложение - поездить с официальной версией, посмотреть, какие подсказки нужны. После этого понять, какие мы нужны изменения в данных.
Для чего-то наверно понадобятся новые теги, например вроде как различает дворы, парковки и заправки. Или выводить это из геометрии? если hw=service внутри landuse=residential, это “двор”. если внутри landuse=commercial - это парковка
C чем-то, я не знаю что делать.
Кто ж знает, для каких набережных эта подсказка нужна.
Расставлять же подсказки прямо в осм -как-то глупо.
Эти подсказки очень нужны там, где возможна неоднозначность куда сворачивать - то ли на набережную, то ли на улочку перед ней, когда их разделяет всего ничего и на экране всё сливается. Я поездил по Питеру с новой версией - очень полезная фича, когда подъезжаешь к повороту, а на экране фиг поймёшь, то ли до моста поворачивать, то ли после…
Я так понял, большую часть анализатор сам пытается сформировать, но в некоторых местах ему нужны подсказки. Кое-что можно попробовать вытащить из данных OSM. К примеру, eParking легко формируется по попаданию в полигон парковки, а eFuelStation - в полигон АЗС. Правда в последнем случае АЗС полигонами делают нечасто, для точечных POI можно просто в радиусе N метров.
Насколько я понял, eTwoWay - это для тех двухвеек, которые без физического разделителя. Для них можно и свой тег ввести, хуже точно не будет.
liosha, подскажи еще. Там у них конструкции типа:
и наоборот:
Это что, иерархия?
Он сперва проверяет, находится ли точка в пределах admin_level10, если да, но это и город, если нет, то проверяет level8, от частного к общему, а для других стран наоборот, от общего к более дробному.
Я так понимаю osm2mp (свежий) такого не умеет?
По-моему, это повод пересмотреть отрисовку карты в данном месте. И если уж делать подсказки, то “поверните сразу после моста”. А набережная там за мостом или нет - всё равно ведь не сразу увидишь…
Угу, так и есть.
Прямо так не умеет, но чему-то похожему в принципе можно научить.
Так, если я правильно понимаю приоритеты ребрам в OSRM расставляются гдето тут https://github.com/DennisOSRM/Project-OSRM/blob/master/Contractor/Contractor.h правда сам алгоритм я пока не осилил. Может проще будет скормить осрмке Европу, а потом уже по результатам выпилить генерализованный граф? Там кстати есть схлопывание двухвеек + Дуклас-Пейкер.
Это я все об Еврообзорке пекусь.
dkiselev, если ты это сделаешь, будет круто. В данный момент я слишком занят локализацией сайта и переконвертированием карт отдельных стран
Другой вариант - вытащить осмозисом дороги относящиеся к европейским маршрутам, Exx, по рефам и релейшенам с рефами. В Мите девушка-картограф сказала, что попробует привести их к годному состоянию руками.
Мне больше нравится вариант с евромаршрутами. Будет повод их повалидировать да починить.
Zkir, перезапусти валидатор Эстонии плиз, я там немного адресацию поправил
“Немного”
После этого вашего импорта, osm2mp не выдерживает, падает
Так что придется подождать немного)
Друзья, вы будете смеяться, но я все-таки это сделал.
http://peirce.gis-lab.info/maps7/RU-OVRV.cgmap
Карта-атлас России, с поддержкой сквозного адресного поиска. Дороги обработаны алгоритмом от Оverquantum.
А в чём проблема?
Попробовал на CarPC 7.2 да атлас OSM появился, OSM карты туда свалились но сквозной поиск не идет. При поиске адреса выбераю атлас, а дальше ни город ни улицу не дает ввести. Я что то не так делаю или куда смотреть?
А в перспективе попробовать такое же попробовать сделать для Польши (атлас + обзорка)?
В последних сборках карт пропало отображение hw=track, раньше они рисовались мелкой полоской, а теперь пропали, нельзя ли их вернуть?
Arhemed, рискну предположить, что ты скачал что-то не то.
//А в перспективе попробовать такое же попробовать сделать для Польши (атлас + обзорка)?
Можно, но возможно придется в польше подпиливать классификацию дорог
//В последних сборках карт пропало отображение hw=track, раньше они рисовались мелкой полоской, а теперь пропали, нельзя ли их вернуть?
Ты не мог бы сделать скриншоты и прислать мне?
Виноват, сейчас скачал ещё раз и заработало.
Довай список где и что буду смотреть, щас дубли и изоляты у них поченяю понемногу.
С право от ЖД, левее леса
Было
стало
Кстати, всё хочу спросить, что отражает версия карты применительно к твоим конвертациям?
Arhemed, Еще вопрос, где это место в осм?