Архангельск и область

Так понимаю, все вопросы к Fortress, но он тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5328&p=207 уже сказал, что
область больше обновляться не будет.
Если очень надо, я могу (т.к. все равно для себя делаю) периодически выкладывать карту тут, но она будет в усеченном виде (например, без леса).

Скачал эти карты, но почему то не все улицы ищутся в поиске навитела(пробовал и 3 и 5ю версию)
в чем может быть проблема? может где то в картах ошибка?
улицы такие как стрельцова, маркина

Попробуй более свежую карту от 02.01.2013, тут вроде нормально поиск работает (параметры конвертации заменил): http://sendfile.su/738454

скачал, поставил, то же самое и файл называется Russia_ARK_2012_01_02_.nm2
может не тот выложили?

Нет, тот который надо. Это я просто файл неправильно обозвал (год перепутал, не привык еще к 2013-му).
У меня поиск работает (установлен Навител 3.5.0)

уже несколько версий 3.5 перепробовал с 4пна форума, не идет поиск этих улиц… уже не знаю с чего начать. форматнуть может или сам навигатор какой то неправильный? удалял все подчистую с карты. но,если форматну, получается и реестр грохну, если он там есть,навик станет кирпичем?

Это я не знаю. Вообще у меня лицензионная прога.
А другие улицы ищутся? Может еще какие-нибудь карты установлены (на навигаторе и на флешке), и ты не ту карту открыл?

все, разобрался, нужно вместо г Арх-ка вводить название поселка и искать по нему(в нем) уже, хотя по другим улицам поселков этого города ищет как и улицы этого города

Ну естствно, это же не город Архангельск, а другой нас. пункт

Сори за офтоп.
Возник вопрос по поводу “качества” дороги. Как лудче проехать с Каргополя на Архангельск, через Плесецк или через Няндому (по “состоянию” движения на март).
Или ссылу на “живой” и “адекватный” форум, где спросить.
Спасибо

появился вопрос, почему на осм картах некоторые дома, а бывает и целыми улицами не отмечены, а на обычных картах навитела они есть, хотя карты и старее…осм вроде как с обычных изначально рисуется,нет? или за основу их ничего не берется?

Весь смысл проекта ОСМ именно в том, что всё рисуется не с чужих “обычных” карт, а с пустого места, или с разрешенных к копированию данных, (обычно с лицензией Public Domain или спец разрешением для ОСМ).
Тем самым ОСМ данные получаются свободными от лицензионных ограничений сторонних источников данных, что позволяет использовать данные ОСМ в различных, в том числе и коммерческих, проектах.

А “обычные” карты имеют лицензию, не позволяющую их свободно копировать и/или использовать.

Через Плесецк. Дорога хорошая, за исключением двух участков - около 14 и 34 км без асфальта (грунтовка), но в марте это не имеет значения, т.к. еще лежит снег, дорогу чистят регулярно.

Скажи, где это? Нарисуем))))

Спасибо.

улица победы в маймаксе(вроде по маймаксе еще есть улицы без отмеченных зданий), плюс некоторые другие отдаленные от центра города поселки, в целом же карты действительно более информативнее, спасибо создателям их.

Здравствуйте! А что Архангельскую область совсем забыли, забросили? Обновлений больше не будет?

Ну так открывай JOSM и обновляй область, кто тебе не даёт :wink:

Не забыли, и не забросили. Просто в формат nm2 для Навитела она больше не “влезает”, большая слишком. А вообще, переходи на другую программу, например, на бесплатную “Семь дорог”, карта в формате 7w для нее обновляется.

Спасибо.