А шари у форматі wms можна отримати за адресою http://212.26.144.110/geowebcache/service/wms
При цьому ДЖОСМ повідомляє, що там є шари grunt та kadastr, однак жоден з них не доступний у жодній з проекцій, які розуміє ДЖОСМ.
схоже що Ортофотоплани були перезалиті на сервер … тепер зміщення відносно треків зовсім не велике (принаймі в районі Сколе, Попа Івана і Колочави) - для JOSM бажано почистити кеш
проект запустився і зараз ми радуємось знімкам Ортофото, а якщо наші депутати з словами
а чьо ета оні смотрят на наши владенія с космаса, приймуть поправку і закриють ці знімки від загалу?
Або закриють великі зуми, а ще ‘‘краще’’ монетизують їх. Хочеш бачити всі зуми - відправ смс вартістю… Відчуваю, пошкодую, що це озвучив
Хіба нереально?
Взагалі, цікавить чи можна зробити дамп Ортофотопланів?
так и использовать, только в настройках карты SASPlanet, переключить тип кеша в GlobalMapper Tiles
а потом стандартно подключить в JOSM: tms:file:///C:/SAS.Planet/cache_gmt/kadastr_sat/z{zoom}/{y}/{x}.jpg
А можно поподробнее что именно подключали (или как)?
Например подключить в SASPlanet Ортофотоснимки проблем не вызывает. Как их использовать в JOSM? Через кеш, предварительно все скачав?
Что-то мне подсказывает, что не так и видимо я пока еще не знаю всех возможностей (или в упор не вижу).
Да да… с утра еще поставил на закачку, сейчас уже раздаю.
они там еще жалуются, что на старой генштабовке чего-то нет. имхо, наброс на вентилятор. не стоит бросаться исправлять что-то, что в СМИ посчитали нужным заметить