Кирилл, подцепи плиз новый поли-файл для Восточной Финляндии. https://www.dropbox.com/s/6b2q4bjhrqqrbtz/FI-IS.poly
У них там очередные слияния муниципалитетов с 1 января, границы слегка изменились, и еще нашел пару поломатых отношений, из-за чего Восточная Финляндия стала “F”
Подцепил. Но точно ли проблема была в границе, а не в поломаных отношениях?
А фиг его знает… Но уже гораздо лучше. Там один товарищ все уточняет границы, в одном месте вроде было пересечение.
И куда ты дел Каталонию?! Верни пожалуйста!
Да, это я слишком сильно махнул шашкой
В mp-файле, сделанном последней версией osm2mp (с конфигом с SVN) здания-мультиполигоны, входящие в отношение associatedStreet (такие), присутствуют; точки, имеющие только addr:housenumber — отсутствуют. Если дополнить конфиг — появляются и они.
А как они должны выглядеть в mp-файле, чтобы пройти валидацию?
Если можно, UA-N.
Сравнил старую и новую версии osm2mp для точек:
- старая(osm2mp_new.pl) содержит StreetDesc=* только если указан addr:street, relation игнорируется
- новая(c SVN’a, config=cfg-garmin\garmin-ru.cfg) для
addr:housenumber ничего не создаает
addr:housenumber + street-relation ничего не создаает
addr:housenumber + building создаает
; NodeID = 1398592291
; building = yes
[POI]
Data0=(50.5585698,30.1927551)
Type=0x3300
Label=170б
[END]
наличие дополнительного addr:street или street-relation ни на что не влияет
Но добавив например amenity=restaurant уже получается
; NodeID = 1398592291
; amenity = restaurant
[POI]
Data0=(50.5585698,30.1927551)
Type=0x2A00
Label=
CityName=Буча
HouseNumber=170б
StreetDesc=Києво-Мироцька вулиця
[END]
причем StreetDesc здесь подтянулся с отношения
Сделал новые границы для Татарстана (http://yadi.sk/d/SJ1y63zv1k_ZR), более приближенные к реальным.
Если не содержат ошибок (в первый раз пробую), замените на них.
up:
up:
up:
up:
Zkir, с полигоном России ничего не происходило в последнее время? Вижу ошибки, которых, по идее, уже давно быть не должно, т. к. полигон России подрезался.
В mp-файле, сделанном последней версией osm2mp (с конфигом с SVN) здания-мультиполигоны, входящие в отношение associatedStreet (такие), присутствуют; точки, имеющие только addr:housenumber — отсутствуют. Если дополнить конфиг — появляются и они.
А как они должны выглядеть в mp-файле, чтобы пройти валидацию?
Если можно, проверьте, заодно, пожалуйста, чтобы ещё и addr:suburb корректно работал на точках, линиях, мультиполигонах и в отношениях.
Zkir, а что у нас за чуровщина творится в дальнем зарубежье? В нескольких странах процент улиц вне НП превышает 100%.
Кирилл, а можно дальнее зарубежье собирать с некоторой переодичностью? Раз в неделю к примеру или месяц.
Zkir, а что у нас за чуровщина творится в дальнем зарубежье? В нескольких странах процент улиц вне НП превышает 100%.
Объяснялось уже - валидатор считает отрезки с именами. Отрезков получается больше.
Кирилл, пожалуйста Каталонию через валидатор.
Dinamik,
Добавь пожалуйста эти задачи вот сюда:
https://github.com/Zkir/osm2dcm/issues
Я их обязательно сделаю
Zkir, с полигоном России ничего не происходило в последнее время? Вижу ошибки, которых, по идее, уже давно быть не должно, т. к. полигон России подрезался.
Да, поменялся сам принцип обрезки. Файл России берется не с гислаба, а вырезаются из планеты. Возможно полигон слишком маленький. Подробнее надо смотреть.
Кирилл, а можно дальнее зарубежье собирать с некоторой переодичностью? Раз в неделю к примеру или месяц.
Можно, и в ближайшее время так и будет. Возможно сделаем фандрайзинг чтобы аппаратная часть это позволяла
Перевод в первом приближении готов. https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0At0xdwaDd_a8dGlIaEtudUlNS29UU3ctNncwa2hjMXc#gid=0 Свистни когда на сайт прикрутишь, я пробегусь чтобы оно все в зборе хорошо выглядело.
Кирилл, дерни Венгрию. Я знаю что она уже шибко большая, мне не ради карты, ошибки поисправляю.
Так она только вчера прогонялась. Тебе снова?
А что делать, если домики привязаны не к улицам, а к кварталам? Например, Украина, Авдеевка, Юбилейный квартал, 10.
Валидатор вроде, на такое ругается
Вообще, планируется ли в СитиГид такая схема адресации? А то вот, ребята с travelGPS в своих картах просто берут какой-то проезд в таком квартале, обзывают его как улицу “Юбилейный квартал” и домики привязывают к этой “улице”.
А, не если вчера, то не надо пока.
dimonster, однозначного ответа на этот вопрос нет.
Если в адресе слово “квартал” написано полностью ( addr:street=Юбилейный квартал), валидатор успешно определяет, что дом “нумеруется по территории”. Можно рассматривать это как предупреждение.
ребята с travelGPS в своих картах просто берут какой-то проезд в таком квартале, обзывают его как улицу “Юбилейный квартал” и домики привязывают к этой “улице”.
Что мешает ребятам с osm.org сделать так же?