Ну тогда и вот это, наверное, надо исправить:
Вроде бы “сервисе” уже роутинговые стали? Не?
Ну тогда и вот это, наверное, надо исправить:
Вроде бы “сервисе” уже роутинговые стали? Не?
Стали, но не все так просто. “сервисе” включаются во вторичный дорожный граф, по которому адресный поиск не включается.
А поддерживается только тип associatedStreet? Во многих городах используют тип street. Нельзя ли учесть и его тоже?
Я к таком теоретическому разговору не готов. Если что-то не ищется, давайте примеры объектов.
Поддерживаются street, так же, как и associatedStreet
Уже подымался этот вопрос, но ответа вроде как не было…
Нужно ли чтото исправлять для точек имеющих только один тег addr:housenumber, но включенных в street-отношение?
Например http://www.openstreetmap.org/browse/node/1398592291
http://peirce.gis-lab.info/qa/UA-N/addr-map/2
Нужны еще какието теги? Или нужно дописывать osm2mp или чтото в валидаторе?
Можно ли вместе с *.mp-addr.xml публиковать используемый *.mp чтобы можно понять с какими данными работал валидатор?
По идее, нет. Отношения [теоретически] достаточно.
Да, это проблема используемой версии osm2mp.pl (довольно старой). Она не понимает, насколько мне известно, двух вещей.
Решений этой проблемы я вижу два.
А) Пропатчить osm2mp.pl (вот она, собственно: http://peirce.gis-lab.ru/misc/osm2mp_new.zip))
B) Протестировать свежую версию osm2mp. Возможно там эта проблема исправлена Лёшей. Хотя никаких сведений у меня про это нет)
Каких-то активностей по вариантам А и В я бы ждал от вас))
На регулярной основе - нет. Могу публиковать выборочно, по запросам.
Кирилл, подцепи плиз новый поли-файл для Восточной Финляндии. https://www.dropbox.com/s/6b2q4bjhrqqrbtz/FI-IS.poly
У них там очередные слияния муниципалитетов с 1 января, границы слегка изменились, и еще нашел пару поломатых отношений, из-за чего Восточная Финляндия стала “F”
Подцепил. Но точно ли проблема была в границе, а не в поломаных отношениях?
А фиг его знает… Но уже гораздо лучше. Там один товарищ все уточняет границы, в одном месте вроде было пересечение.
И куда ты дел Каталонию?! Верни пожалуйста!
Да, это я слишком сильно махнул шашкой
В mp-файле, сделанном последней версией osm2mp (с конфигом с SVN) здания-мультиполигоны, входящие в отношение associatedStreet (такие), присутствуют; точки, имеющие только addr:housenumber — отсутствуют. Если дополнить конфиг — появляются и они.
А как они должны выглядеть в mp-файле, чтобы пройти валидацию?
Если можно, UA-N.
Сравнил старую и новую версии osm2mp для точек:
; NodeID = 1398592291
; building = yes
[POI]
Data0=(50.5585698,30.1927551)
Type=0x3300
Label=170б
[END]
наличие дополнительного addr:street или street-relation ни на что не влияет
Но добавив например amenity=restaurant уже получается
; NodeID = 1398592291
; amenity = restaurant
[POI]
Data0=(50.5585698,30.1927551)
Type=0x2A00
Label=
CityName=Буча
HouseNumber=170б
StreetDesc=Києво-Мироцька вулиця
[END]
причем StreetDesc здесь подтянулся с отношения
Сделал новые границы для Татарстана (http://yadi.sk/d/SJ1y63zv1k_ZR), более приближенные к реальным.
Если не содержат ошибок (в первый раз пробую), замените на них.
up:
up:
up:
up:
Zkir, с полигоном России ничего не происходило в последнее время? Вижу ошибки, которых, по идее, уже давно быть не должно, т. к. полигон России подрезался.
В mp-файле, сделанном последней версией osm2mp (с конфигом с SVN) здания-мультиполигоны, входящие в отношение associatedStreet (такие), присутствуют; точки, имеющие только addr:housenumber — отсутствуют. Если дополнить конфиг — появляются и они.
А как они должны выглядеть в mp-файле, чтобы пройти валидацию?
Если можно, проверьте, заодно, пожалуйста, чтобы ещё и addr:suburb корректно работал на точках, линиях, мультиполигонах и в отношениях.
Zkir, а что у нас за чуровщина творится в дальнем зарубежье? В нескольких странах процент улиц вне НП превышает 100%.
Кирилл, а можно дальнее зарубежье собирать с некоторой переодичностью? Раз в неделю к примеру или месяц.
Zkir, а что у нас за чуровщина творится в дальнем зарубежье? В нескольких странах процент улиц вне НП превышает 100%.
Объяснялось уже - валидатор считает отрезки с именами. Отрезков получается больше.
Кирилл, пожалуйста Каталонию через валидатор.