Ага. Лучше всё-таки на JOSM перейти. По-русски про него можно прочитать на http://josm.ru/
Я пробовал и Потлач (вообще не понравился), и Merkaartor (уже лучше, но клавиатурные команды неудобны, хотя и перенастраиваемы), и JOSM (чёрный и страшный, но зато работает).
JOSM в итоге оказался лучше остальных. Конечно, он требует какого-то времени на освоение, но потраченное время потом многократно окупается.
Вот и хорошо
Вот чтоб успевать больше, а времени тратить меньше, JOSM и нужен.
Опять обновление не идет теперь еще 6 новых ошибок появилось после правок пользователя GPMapper вроде посмотрел не понял в чем там ошибки (опыта маловато) наверно точто там в теге грунтовая дорога написано мож из за етого? Фиг знает что там еще
14074828 - ул.Желябова.
Только она уже удалена, хотя эта улица осталась на карте, так как нарисована была еще в январе 2010 года.
Удалил я, не висеть же дублю.
ЗЫ Выздоравливай.
Отнюдь. Совсем не обязательно черный и страшный. Для бывших потребителей конопли пользователей Potlach есть героин похожий на неё есть стиль отрисовки Potlatch: настройки/третья_закладка/стили_отрисовки_карты.
Я вот например им и пользуюсь (ну и стиль JOSM тоже включен).
У меня часто включен именно чёрный фон и, кроме того, я часто переключаюсь сочетанием Ctrl+W на режим, где почти все объекты имеют тонкую синюю границу, а заливки нет вообще — так удобнее выправлять что-либо по спутниковому снимку (чтоб не таскать точки, можно просто кликать — такой режим включается клавишей W).
Ну да, через него как раз и не может пройти. Хотя с виду нормальное ограничение, похожее на правильное.
Я добавил пару недостающих запретов поворотов — поглядим, что будет.
upd/10.01: Теперь OSRM прокладывает маршруты нормально. Я протестировал как основные направления (Уфа — Челябинск, Уфа — Златоуст, Челябинск — Златоуст и обратно), так и заведомо неправильные, с разворотом через сплошную — всё в порядке.
Не-а. С Ленина на Свердловский налево нельзя — висят знаки «Движение по полосам» без левого поворота. Ни с площади Революции, ни с ЮУрГУ. Какое-то время даже маршрутный транспорт (пятнадцатые автобусы) выгнали поворачивать на Володарского — сейчас такого нет: автобусы (только теперь шестнадцатые) и маршрутки поворачивают, остальным — нельзя.
Насколько я помню, налево можно поворачивать едущим с запада (из ПКиО), севера (от улицы Труда) и востока (с площади Революции). Тем, кто едет с юга (от кинотеатра «Урал»), налево поворачивать нельзя.