Проверялка границ по ОКТМО, НП по ОКАТО и улиц по КЛАДР

Щаз вааще ничего не показывается :frowning: акромя “No route to host”

Да, двумя постами выше.

Такое впечатление,что в ФИАС-КЛАДР ошибок поменьше, лучше бы пользоваться им.

Aleksandr Dezhin, может помощь какая-нибудь нужна по восстановлению http://yav.gis-lab.info/boundaries/ ?
Финансовая, программистская, моральная ?
Очень удобный нужный инструмент.

Придется немного подождать, мать к сожалению совсем умерла, сейчас просто нечем даже прочитать диски. Но я думаю в течении недели сделаю, скорее всего заодно и на гислабовский сервере перенесу.

Как успехи?

Тема канула в лету?
Никому ничего не известно когда всё возродится?

Все будет, не переживайте. Работы ведутся.

Ок, с нетерпением ждем… :wink:

Проект умер?

А жаль.

Из-за технических неприятностей (навернулся диск, где жил валидатор) его нужно поднимать с нуля, что очень непросто, особенно когда свободного времени кто наплакал. Валидатор оживёт, просто не немедленно.

А разместить его на сервере яндекса?

Прошло 75 дней :cry:

Мда… Классная инструментина и так её сейчас не хватает. :frowning:

Может помощь какая нужна?

Прошло почти 4 месяца… грустно.

Может кто-нибудь делал автономный скрипт который:

  • берёт ОКТМО, ОКАТО
  • разбирает файл вырезки области с гис-лаба
  • сравнивает данные ОСМ с ОКТМО, ОКАТО
  • генерирует html в котором есть данные о точках отношениях границах населенных пунктов и их прямые ссылки на объекты ОСМ
    ?

у автора и есть скрипт, проще обратиться к нему на прямую, а возможно он (скрипт) зашарен гденить в хранилищах сырцов

Уважаемые коллеги!
Этого валидатора сильно не хватает, с этим надеюсь согласятся многие.
Может быть кто-нибудь поговорит с Александром о передаче исходников и поднимет валидатор либо на рамблеровском сервере, или еще где?
Я сам бы занялся этим - но у меня нет ни соответсвующих ресурсов, ни знания и опыта.

Полностью поддерживаю!
Такой хороший был валидатор…

Только по предыдущим постам похоже, что большая часть скриптов генерации жила на накрывшемся винте без резервных копий.
(если бы все было, давно уже бы подняли…)