Я спрашивал полгода назад - тут не та ява на которой джосм написан. Я уже готов менять планшет андроидный на виндовсный. Весной должны появится планшеты на Вин8 по приемлемой цене.
Можно взять ОзиЭксплорер, подсунуть ему привязанные спутниковые снимки. А потом “в поле” просто ставить путевые точки.
Так можно записывать адреса домов, названия ПОИ и прочие особенности, которые со спутника не видно.
Точки я и в навител могу проставить, хотелось бы избежать лишних телодвижений, потому что, по опыту, надоедает делать пустую работу и бросаешь.
ЗЫ: Скачал на попробовать веспучи, на первый взгляд всё понятно, осталось разобраться с нюансами. Вместе с ним предложили OSMapTuner - поставил и его, на первый взгляд для пройтись по району, исправить теги он половчее будет. Тыкаешь в объект, к примеру домик, выскакивает окошко-менюшка с тегами - правь.
Реплика невпопад, без понимания, о чем ведется разговор.
Я хотел от автора оригинальной мысли какой-нибудь пруфлинк на возможность виртуализации “убунты под андроидом”, как продвигаемую им альтернативу отсутствия JAVA машины под Андроидом.
P.S. Чтобы понять, о чем идет разговор в цитируемом тексте - обычно достаточно прочитать несколько сообщений выше.
panic, уточните пожалуйста, какого рода правки вам хотелось бы вносить с планшета? Добавлять/уточнять POI или что-то еще? Готовый софт не подскажу, т.к. сам в поисках и написаниях.
Уважаемые знатоки, можете заглянуть в тему “Байкал” и указать на причину проблемы по вот этой ситуации? http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=302554#p302554
уже не первый день колупаюсь, и не могу понять, почему потонули острова в Байкале, сначала Ольхон (давным давно как то кем то был потоплен), а теперь вообще все острова (это видно на сборках под гармин, но подозреваю, что и на мапнике тоже самое будет, когда он начнет coastline перелопачивать), вроде все линии, входящие в релэйшен 555716 и формирующие береговую линию Байкала помечены coastline и имеют верное направление.
и еще вопрос: на мултиполигоны надо вешать coastline, или того, что они указаны на всех веях, достаточно?