Правка моя, остальные города > 100k в МО тоже поднял, руководствуясь описанием в вики.
О договоренности в этом топике естественно я ничего не подозревал.
С темой про значимость не согласен - очень субъективный критерий.
С подходом утонет "Вот только в таком случае среди этих всех городов Москва просто утонет… " не согласен:
поскольку это подход “от рендера”
так Королев тонет в других городах )
более того для МСК есть capital=yes - позреваю что рендер на низких масштабах пройдет нормально.
Это в чём это он тонет? Разве что в Москве… Хотя, пожалуй, то, что он перекрывает г. Юбилейный – чистая случайность…
Точно не помню, но вроде когда я это писал, ещё не было специального рендера для столиц… А сейчас-то действительно можно хоть всё подмосковье как city обозначать. Но всё, а не только собственный город.
Нда, с рендерерами действительно надо что-то делать, потому что они жутко раздражают. Москва – это ещё полбеды. Например, Дзержинск и Северодвинск тоже пришлось понизить до town, так как из-за них на мелких масштабах не отображались Нижний Новгород и Архангельск…
Надо как-нибудь прописать им статус региональной столицы и размер населения, а рендереры доделывать, чтобы они учитывали эти теги при выборе приоритета отрисовки.
Предлагаю поправить в вики слова “город”, “село”, “деревня” на “населенный пункт”.
А то как-то не ясно, что такое пгт, аул и т.д. Видов НП много.
Комментарии “Надо бы установить стандарт!” и “Кстати, село от деревни отличается наличием церкви в селе.” предлагаю убрать.
только путает 2) во многих источниках приводится информация, о том что это далеко не всегда правда, да и не нужно это, если на НП все заменить
Лёш, я не против делать все как ты считаешь:), но надо чтобы это было закреплено как-то, а не то получается бардак какой-то. Было мнение сообщества (которое тусит на форуме), а потом новые товарищи делают как они считают нужным. Может пора на вики перебираться? Хотя это не возможно без пространства имен RU, я просил об этом, но меня никто не поддержал.
Если ты поправишь osm2mp чтобы он определял тип населенного пункта из тега Population, берусь его расставить для городов МО (крупных и райцентров).
Интересно, как с реагирует на это рендер сейчас? Может попробовать поставить для “столиц” федеральных округов с admin_level=3 (по этому уровню вроде никаких разногласий нет). Может как-то повлияет на учет сего факта при рендере? Страна то большая, глаза мазолить будет…
Тикетов то на эту тему в траке довольно много, да и вики кое чего написано.
Судя по http://osm.org/go/2Jfq capital=yes правила mapnik-а все-таки учитывают.