Карты Osm для Гис Руссы

??? ?? ???:
Cavern entry (0xf30d, ???) — natural=cave_entrance
Mountain pass (0xf306, ???) — mountain_pass=yes
Dam (0x5500, ???) — waterway=weir
Landmark (0x2c04, ???) — tourism=viewpoint
Attraction (0x2c00, ???) — tourism=attraction
Picnic area (0x4a00, ???) — tourism=picnic_site
Grass-plot (0x98, ???) — landuse=grass
Rock (0x6614, ???) — natural=cliff
Single tree (0xf404, ???) — natural=tree

А нельзя ли на сайте имя файла поподробнее делать? А то и на Гарминовском Krasnodar.rar и на ]Гисрусовском] Krasnodar.rar
Про то, что закладывать в имя файла дату я не говорю (хотя было бы информативнее), но вот обзывать город-garmin.rar и город-gisrussa.rar думаю было бы лучше.
Да и вынести *.mp в отдельный архив, а *.img и *.rus со своими логами в отдельные.
Что думаете?
Пардон за кросспостинг.

Я тоже за вынос mp в отдельный архив. Люди приходят за картами для Руссы, а большую часть архива (особенно в Москве)) занимает mp.

? ??? ???, ???, ??? ? ??? ?? ??? ???. ??? ??? ?? ??? ??? Krasnodar.rus, ? ???. :slight_smile: ? ??? ??? ? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???. :slight_smile:
?? ??? ??? ??? ??? ??? ? ??? ???, ??? ??? ?? ???. ? ??? ?? ??? ?? ??? ??? ? ??? ??? ??? ???, ? ??? ??? ??? ??? — ??? ???.

? ??? ??? ??? ??? ?? ???, ??? ???. ???-??? ?? ??? ??? ??? ???.

?? ??? ? ???, ? ??? ???

??? ??? ??? Krasnodar.rus.rar ?

? ? ??? ??? ??? ??? ??? ???, ??? ??? ??? Krasnodar.osm.2009-07-01.rus
??? ?? ??? :slight_smile:

? ??? ??? ??? ?? ??? :roll_eyes: ??? ??. ??? ? OSM api ???.

? ??? ?? ???. ???-??? ??? ??? mp? ??? ?? ???, ??? ??? ??? ???. :slight_smile:

??? ??? ??? ?? ???

tourism=attraction, ??? ??? tourism=attraction - ???. ??? ??? ??? ? ??? tourism=attraction, ? ?? ??? ?? ??? ?? ???. ??? ??? ? red area:)

??? ?? ??? ???. :slight_smile:
?? ??? ??? ???, ??? ???. ??? ??? ??? ?? ??? ???.

? ??? tourism=attraction ??? ???, ??? ??? ??? ? ??? — ??? ??? ??? ? ??? ???. :slight_smile: ??? ? ??? ??? tourism=attraction ?? ??? ?? ???.

http://www.openstreetmap.org/browse/way/25056799/
В Москве так монастыри обозначены.

Такой вопрос, может дурацкий…
Пользуюсь картой Питера и обл., так там р. Нева закрашена синим, а Финский залив остался белым, как это исправить ?

Потому что Финский залив обрисован линией coastline, а Нева полигончиками.

Вот товарищ Котельников, ты на вопрос ‘как это исправить?’ косвенно дал ответ, что поменять coastline на water, порубив предварительно Финский на куски :slight_smile:
Я конечно утрирую и придираюсь, но просьба ко всем помогающим закрывать логически фразы не только снизу, но и сверху. :slight_smile:
Де мол, ‘когда у liosha дойдут руки, то он сделает в конвертере то-о и то-то и всё будет показываться’.
:slight_smile:

Очень правильный и архисвоевременный вопрос, товарищ. И запомните, дурацких вопросов не бывает :slight_smile:

Товарищ coolkaas, не совсем так. У товарища Лёши в конверторе costline уже какбэ поддерживается.

Так что правильный ответ такой: кто нибудь из товарищей должен сделать последнюю версию osm2mp в exe (Сумма прописью: в экзе, с перлом я не дружу). Либо приехать ко мне показать как перловые скрипты конвертить в exe, чтобы я мог это делать сам.

Товарищи коллеги. Просветите, можно ли по гис-русса картам маршруты прокладывать? Вы прокладываете?

Тоже верно. Просто я привык, что если что-то меняется, то оно должно иметь в имени дату (линуксовая привычка).
Но тут действительно, новая версия файла делает старую ненужной, тогда наверно дата не нужна.

Пойдет. Ну может Krasnodar-rus.rar? Но можно и как ты сказал.

Вот в имени самого файла наверно не надо.
А в Руссе не индексируются файлы?
В Навителе все равно индексируются, т.ч. я кидаю туда новый файл вида 2009-07-21_112805_krasnodar.nm2 и грохаю старый файл с его индексом.

Я думаю в твоем архиве он не нужен. Лишь бы Леша не удалил его из своего :wink:

??? — ??? ???.

Zkir
??? ??? ? ??? ??? ? ??? ??? ?? ???.. :frowning:

Ты про предложения из поста 57? Если да, то я пока жду от тебя предложений по уровням. Поиграться самому пока времени не было :frowning:

??? ??? ??? ??? ???, ??? ???. ??? ?? ??? ??? ???. ??? ?? ??? ??? ?? ??? ??? ??? ???. ??? ? ?? ???, ??? ??? «???»? :smiley:

Можно, разумеется, хотя и не по всем. Конкретно по картам нашего проекта МОЖНО. Выбираешь из контекстного меню “начать маршрут” и “добавить к маршруту”, и маршрут прокладывается. Единственно что надо загружать карту саму по себе, в атласах маршрутизация не работает.

Подожди сек. что значит снести? Показывать все ПОИ кроме городов только на нулевом уровне?

???. ??? ? ??? ??? «???», ? ??? ??? «???». :smiley:

???. ? ??? ??? ???.