Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Это фича сборки. Именно в сборке определяется можно “по линии с вот этим матерным словом” строить маршрут, или это оскверннит “святую коробку”…

И у (http://gis-lab.info/data/mp/#) маршрут по этим линиям уже не строится (совсем).

В сборках на mkgmap (у ValentinAK и у Max Vasilev) тоже не рутит для авто/мото, при “полосы для карпула”=“не использовать”.
Велосипед тоже, слава (не знаю кому), тащит в объезд, но не юзабельно, т.к. на тропинки не пущатЪ.
И только пешехода ведёт “под пули”. :frowning:

А с торрентов скачать эту карту можно? 850МБ заливаются со скоростью 15КБ/с, смотрю и плакать хочется.
P.S. хотя нет, это у меня какой-то глюк был. Ща идет 1МБ/с, на всю скорость по тарифу.

Пробовал поставить - облом. На Etrex 20 не пойдет, да?

У меня на Etrex-30 все три сразу (всей Страной целиком) живут на микроSD карточке (файлы естественно переименованы). Только в настройке карт выбираю какую включить, а какие выключить.

А нельзя ли сравнять или как то заменить стиль рисования highway=proposed - это ужас же. Заезжаю в новый район где много proposed и не понимаю где правда где ложь, куда можно ехать, а куда ещё пока некуда оО

highway=proposed сейчас должны тропами рисоваться вроде. Сегодня посмотрю, если это не так, то исправлю.

Очень похожи на uncla были, и очень тяжело было ориентироваться ибо дороги которые существовали, тоже uncla/residential.

Можно координаты места на карте, где много highway=proposed?

Исправлено. Завтра должно собраться с обновлением.

- highway=construction | highway=* & construction=* {add access = no; add bicycle = no; add foot = yes; add mkgmap:dead-end-check = false } [0x16 road_class=0 road_speed=1 resolution 23]
+ highway=construction | highway=* & construction=* | highway=proposed | highway=* & proposed=* {add access = no; add bicycle = no; add foot = yes; add mkgmap:dead-end-check = false } [0x16 road_class=0 road_speed=1 resolution 23]

Спасибо, хотя честно странен foot=yes, не знаю как в других городах, если proposed, то поле с зарослями, где пешком без танка не пройдёшь, а потом резко construction, по которому уже можно пробраться как-то. Ну это так лирическое отступление :slight_smile:

Может вообще удалить highway=proposed из сборки? Оно же не обозначает ничего фактического на местности. Пускай construction рисуются тропами, а proposed исключить из обработки вообще.

p.s. ссылка на место на карте с большим количеством proposed до сих пор актуальна.

Может и так, а то порой мешаются, когда едешь по service, а proposed под ним же через 100 лет - улица. Есть у нас любители отмечать 50 годы 22 века :slight_smile:

http://osm.org.ru/#layer=M&zoom=16&lat=60.03345&lon=30.23475 вот например.
Или http://osm.org.ru/#layer=M&zoom=14&lat=59.91484&lon=30.56383

Коллеги, в ближайшее время не будет новых сборок в связи с окончательной кончиной сборочного сервера. Время возобновления сборок пока никак не прогнозируется, поскольку начинается соревновательный сезон и затраты на новый сервер никак не сочетаются с запланированными тратами.

жаль :frowning:
сборки и стиль действительно стоящие…

Хм… ну всю россию собирать тяжеловато, себе лен. обслать я собираю периодически когда надо быстрее чем velo100 было, если надо могу отдельные регионы тоже не регулярно но запихивать в обработку, процесс по сути налажен. просто нужно взять осм файл и скормить, на выходе gmapsupp.img со стилем velo100 :slight_smile:

Краснодарский край + карачаево-черкессию - будет для пешеходного туризма самое - то.

Одним комплектом или 2 файлика? ну вообщем озабочусь через пару дней, ибо самому свежая карта нужна будет.

Собрано из local.osm от 13 января, тестово: http://gamsh.ru/gmapsupp.img
То есть это должна быть Раша + СНГ.
Стиль от ноября 2012.

Одно порадовало время на сборку затраченное - 25 минут считая скачивание local.pbf

как будет удобно, туристы они всеядные :slight_smile:

Ну учитывая что вся Россия и СНГ собрались за 25 минут, то я буду собирать их, ну или Россию, ибо мне лично СНГ не надо, а 200+ мб накидывается на обработку.
Проверьте пожалуйста текущий файлик.

Я залил в прибор.
В целом, все нормально, но попробовал проложить маршрут до Лосево (он проложился), и увидел, что совсем “выпал” кусок дороги - вот этот.
Т.е. его нет.

Почему его нет - непонятно.
Т.е. я подозреваю, что это из-за
construction = trunk
но по моему разумению, такой тег должен просто игнорироваться без highway=construction
Хорошо бы что-то поправить, чтобы дорога все же была :slight_smile:
(мне кажется - проблема в конфиге для сборки)

И просьба:
волею судеб, в пятницу я еду по этой дороге в места Ленинградской области, где собираюсь уточнить на местности
highway=construction
highway=proposed (не перешли ли они уже в фазу construction ?)
и
railway=construction

А в обсуждаемой карте довольно смешно - есть proposed, но нет construction (наоборот еще было бы объяснимо).

Можно ли попросить собрать СПб + Лен. область с proposed и construction ?
Ну и понять бы, почему выпадают куски дорог.

Все это актуально до утра пятницы.

Спасибо.