В сборках на mkgmap (у ValentinAK и у Max Vasilev) тоже не рутит для авто/мото, при “полосы для карпула”=“не использовать”.
Велосипед тоже, слава (не знаю кому), тащит в объезд, но не юзабельно, т.к. на тропинки не пущатЪ.
И только пешехода ведёт “под пули”.
А с торрентов скачать эту карту можно? 850МБ заливаются со скоростью 15КБ/с, смотрю и плакать хочется.
P.S. хотя нет, это у меня какой-то глюк был. Ща идет 1МБ/с, на всю скорость по тарифу.
Пробовал поставить - облом. На Etrex 20 не пойдет, да?
У меня на Etrex-30 все три сразу (всей Страной целиком) живут на микроSD карточке (файлы естественно переименованы). Только в настройке карт выбираю какую включить, а какие выключить.
А нельзя ли сравнять или как то заменить стиль рисования highway=proposed - это ужас же. Заезжаю в новый район где много proposed и не понимаю где правда где ложь, куда можно ехать, а куда ещё пока некуда оО
Спасибо, хотя честно странен foot=yes, не знаю как в других городах, если proposed, то поле с зарослями, где пешком без танка не пройдёшь, а потом резко construction, по которому уже можно пробраться как-то. Ну это так лирическое отступление
Может вообще удалить highway=proposed из сборки? Оно же не обозначает ничего фактического на местности. Пускай construction рисуются тропами, а proposed исключить из обработки вообще.
p.s. ссылка на место на карте с большим количеством proposed до сих пор актуальна.
Коллеги, в ближайшее время не будет новых сборок в связи с окончательной кончиной сборочного сервера. Время возобновления сборок пока никак не прогнозируется, поскольку начинается соревновательный сезон и затраты на новый сервер никак не сочетаются с запланированными тратами.
Хм… ну всю россию собирать тяжеловато, себе лен. обслать я собираю периодически когда надо быстрее чем velo100 было, если надо могу отдельные регионы тоже не регулярно но запихивать в обработку, процесс по сути налажен. просто нужно взять осм файл и скормить, на выходе gmapsupp.img со стилем velo100
Ну учитывая что вся Россия и СНГ собрались за 25 минут, то я буду собирать их, ну или Россию, ибо мне лично СНГ не надо, а 200+ мб накидывается на обработку.
Проверьте пожалуйста текущий файлик.
Я залил в прибор.
В целом, все нормально, но попробовал проложить маршрут до Лосево (он проложился), и увидел, что совсем “выпал” кусок дороги - вот этот.
Т.е. его нет.
Почему его нет - непонятно.
Т.е. я подозреваю, что это из-за
construction = trunk
но по моему разумению, такой тег должен просто игнорироваться без highway=construction
Хорошо бы что-то поправить, чтобы дорога все же была
(мне кажется - проблема в конфиге для сборки)
И просьба:
волею судеб, в пятницу я еду по этой дороге в места Ленинградской области, где собираюсь уточнить на местности
highway=construction
highway=proposed (не перешли ли они уже в фазу construction ?)
и
railway=construction
А в обсуждаемой карте довольно смешно - есть proposed, но нет construction (наоборот еще было бы объяснимо).
Можно ли попросить собрать СПб + Лен. область с proposed и construction ?
Ну и понять бы, почему выпадают куски дорог.