Это был архив за вчера, а за сегодня сборка выложилась позднее, около 16 часов и уже нормального размера.
Это “фича” гармина. Такое и на оф картах
Это фича сборки. Именно в сборке определяется можно “по линии с вот этим матерным словом” строить маршрут, или это оскверннит “святую коробку”…
И у (http://gis-lab.info/data/mp/#) маршрут по этим линиям уже не строится (совсем).
В сборках на mkgmap (у ValentinAK и у Max Vasilev) тоже не рутит для авто/мото, при “полосы для карпула”=“не использовать”.
Велосипед тоже, слава (не знаю кому), тащит в объезд, но не юзабельно, т.к. на тропинки не пущатЪ.
И только пешехода ведёт “под пули”.
А с торрентов скачать эту карту можно? 850МБ заливаются со скоростью 15КБ/с, смотрю и плакать хочется.
P.S. хотя нет, это у меня какой-то глюк был. Ща идет 1МБ/с, на всю скорость по тарифу.
Пробовал поставить - облом. На Etrex 20 не пойдет, да?
Пробовал поставить - облом. На Etrex 20 не пойдет, да?
У меня на Etrex-30 все три сразу (всей Страной целиком) живут на микроSD карточке (файлы естественно переименованы). Только в настройке карт выбираю какую включить, а какие выключить.
А нельзя ли сравнять или как то заменить стиль рисования highway=proposed - это ужас же. Заезжаю в новый район где много proposed и не понимаю где правда где ложь, куда можно ехать, а куда ещё пока некуда оО
highway=proposed сейчас должны тропами рисоваться вроде. Сегодня посмотрю, если это не так, то исправлю.
highway=proposed сейчас должны тропами рисоваться вроде. Сегодня посмотрю, если это не так, то исправлю.
Очень похожи на uncla были, и очень тяжело было ориентироваться ибо дороги которые существовали, тоже uncla/residential.
Можно координаты места на карте, где много highway=proposed?
Исправлено. Завтра должно собраться с обновлением.
- highway=construction | highway=* & construction=* {add access = no; add bicycle = no; add foot = yes; add mkgmap:dead-end-check = false } [0x16 road_class=0 road_speed=1 resolution 23]
+ highway=construction | highway=* & construction=* | highway=proposed | highway=* & proposed=* {add access = no; add bicycle = no; add foot = yes; add mkgmap:dead-end-check = false } [0x16 road_class=0 road_speed=1 resolution 23]
Спасибо, хотя честно странен foot=yes, не знаю как в других городах, если proposed, то поле с зарослями, где пешком без танка не пройдёшь, а потом резко construction, по которому уже можно пробраться как-то. Ну это так лирическое отступление
Может вообще удалить highway=proposed из сборки? Оно же не обозначает ничего фактического на местности. Пускай construction рисуются тропами, а proposed исключить из обработки вообще.
p.s. ссылка на место на карте с большим количеством proposed до сих пор актуальна.
Может и так, а то порой мешаются, когда едешь по service, а proposed под ним же через 100 лет - улица. Есть у нас любители отмечать 50 годы 22 века
http://osm.org.ru/#layer=M&zoom=16&lat=60.03345&lon=30.23475 вот например.
Или http://osm.org.ru/#layer=M&zoom=14&lat=59.91484&lon=30.56383
Коллеги, в ближайшее время не будет новых сборок в связи с окончательной кончиной сборочного сервера. Время возобновления сборок пока никак не прогнозируется, поскольку начинается соревновательный сезон и затраты на новый сервер никак не сочетаются с запланированными тратами.
жаль
сборки и стиль действительно стоящие…
Хм… ну всю россию собирать тяжеловато, себе лен. обслать я собираю периодически когда надо быстрее чем velo100 было, если надо могу отдельные регионы тоже не регулярно но запихивать в обработку, процесс по сути налажен. просто нужно взять осм файл и скормить, на выходе gmapsupp.img со стилем velo100
Краснодарский край + карачаево-черкессию - будет для пешеходного туризма самое - то.
Одним комплектом или 2 файлика? ну вообщем озабочусь через пару дней, ибо самому свежая карта нужна будет.
Собрано из local.osm от 13 января, тестово: http://gamsh.ru/gmapsupp.img
То есть это должна быть Раша + СНГ.
Стиль от ноября 2012.
Одно порадовало время на сборку затраченное - 25 минут считая скачивание local.pbf
Одним комплектом или 2 файлика?
как будет удобно, туристы они всеядные