Карта Волгограда

Там наверно пока сервер рожает ТАКОЙ changeset на выгрузку, сам же и дропает соединение :slight_smile:
Наверняка же это обращение к базе (на сколько у меня мозга хватает), а там он не лежит ‘одним файлом’, changeset-то.
Его же haword че-то дня два заливал, насколько помню :slight_smile: в итоге получилось с какой-то попытки.
Тут или удалять руками, или писать письмо ‘турецкому султану’ - пусть приближенные к осм помогают откатить.
Наверно руками проще удалить, а потом поднять тот, первоначальный откат.
Вобщем, это как бы ловля мартышки на банку с орехами :slight_smile: она туда руку просовывает, орех зажимает в кулак, а вынуть уже не может :slight_smile:
Upd: или процесс начинает жрать память или проц и он отстреливается. У них же система наверняка за распределением нагрузки приглядывает.

Да скорее всего упирается в максимальное время выделенное скрипты на работу, и все.
Вобщем то тикет в траке я создал сразу. Его вроде на кого-то даже назначили. Предлагаю подождать.
На мой взгляд откатить можно скриптом.
Приближенных лучше не напрягать - да и что-то мне подсказывает что у них никакого секретного Api нет)
Пускай лучше рендер дорабатывают.

У них есть прямой доступ к БД, а это гораздо мощнее любого API, который можно построить поверх.

Если точно решили грохать, то давайте перечень ченджестов, которыми заливалось. Сделаю osc на удаление из своей локальной копии базы (как делал для удаления деревень от bedouin).

Там еще надо восстановить удаленные хавордом данные…

Мне кажется можно сделать вот как:

  1. все, что было добавлено хавордом и координаты нод не менялись кем-либо другим, надо выпилить (т.е останутся только веэ, где больше одной не хавордовской ноды)
  2. все что было удалено хавордом должно быть восстановлено

И тишина…

Пока вроде KekcuHa взялся. Ждём-с…

KekcuHa сильно думает над второй частью задачи - как восстановить снесенное хавордом… Пока не придумал.

А чего у кого-то есть реальные идеи, относительно того как это сделать без ченьджсетов?
Можно конечно разобрать веб выдачу, но это как-то совсем не комильфо.
Можно найти старый planet.osm и вырезать из него, но тогда не совсем понятно как восстановить то, что сделано после хаворда.

KekcuHa че думать то я могу скинуть файлик сохраненный

A как он сносил? Выделил и удалил? Наверно это тогда всё равно ограниченное число changesets? Их и вернуть.
И вообще, где автор? Пусть делится, как он это всё делал?
Или удалить ВСЁ. И пусть Хорс делает город вообще с полного нуля.

Хаворд, ну так выложи его куда-нибудь!

Создал Xml на удаление - туда и М6 попадает, и Р-226, и кусок Волги, и аэропорт… Это точно то, что нужно сносить?

Про аэропорт писали, что он из старой карты оставался.
А какой смысл удалять, если пока не ясно как восстановить то, что до хаворда было?

Поэтому пока ничего и не удаляю

coolkaas :slight_smile:

Держите - http://files.mail.ru/IYIV1D

Ребят, вы хоть в курсе нас держите :wink: