Эстония

Пошустрил вики, вообщем-то уже давно до нас все оформлено
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Et:Beginners_Guide_1.1.2#Maa-amet

со ссылкой на PDF с официальным разрешением от земельного ведомства
http://www.maakaart.ee/docs/Maa-amet_vastus_OSM.pdf

Нововведения:

  1. Теперь можно переключаться между Top-15 и Top-100 прямо на той же странице
  2. Добавил возможность ввести ник. Особенно полезно для тех, у кого динамический IP :slight_smile:

- Если кто хочет собрать старую статистику в один аккаунт - напишите IP, и ник к которому её привязать

- Очень хотелось бы видеть тот же ник, который используете на форуме :slight_smile:

92.252.162.* Мне этот привяжи.
А не, не надо, само зацепилось.

95.153.170.* и 95.153.174.* - думал зайду по первому, ан нет, IP опять похоже сменился (95.153.172.*) - ник теперь с одной правкой…
Благодарю! :slight_smile:

Добавил кнопку Открыть в JOSM, проверьте кто-нибудь

Сделано.

77.240.240.* → Vitalts

RemoteControl received: GET /load_and_zoom?left=24.80525875&right=24.808258750.003&top=59.06630970.001&bottom=59.0653097&select=way62018429&zoom_mode=download HTTP/1.1
RemoteControl: Error parsing load_and_zoom remote control request:
java.lang.NumberFormatException: multiple points
        at sun.misc.FloatingDecimal.readJavaFormatString(Unknown Source)
        at java.lang.Double.parseDouble(Unknown Source)
        at org.openstreetmap.josm.io.remotecontrol.handler.LoadAndZoomHandler.handleRequest(LoadAndZoomHandler.java:62)
        at org.openstreetmap.josm.io.remotecontrol.handler.RequestHandler.handle(RequestHandler.java:56)
        at org.openstreetmap.josm.io.remotecontrol.RequestProcessor.run(RequestProcessor.java:203)

в координатах ошибка

Вроде исправил, пробуйте.

Сделал более сложную анимацию, должно стать приятнее для глаз.

Да я и так уже в 5 браузерах протестировал, включая даже IE :smiley:
А что, правда кто-то с Win Mobile будет нам помогать? Неудобно же…

Работает

Пощелкал с полтыщи.

Пропускать не удобно.
Тянуться к мышке надо. Подумал, что пустой шлеп по энтеру мог бы и пропускать. Попробовал — вроде пропускает.
Потом оказалось в логе, что вбивает пустые. Так что навалял фигни, как-то можно откатить пустышки?

Может пустое значение, как редкое, оформить по другому? Ибо очень удобно было бы пропускать не прибегая к мыши.

Сделал для пропуска клавишу → (стрелка вправо). Надеюсь, её никто в процессе не использует :slight_smile:

Хотел Escape, но он при этом останавливает загрузку в Опере, а Tab вызывает прокрутку страницы в IE.

Да, там их 48 всего было.

Однажды у меня в логах такое появилось:

Server said: OK, 26884953 stored as 56
Server said: OK, 26846070 stored as 7
Server said: OK, 26846070 stored as 7
Server said: OK, 26846070 stored as 7
Server said: OK, 26846070 stored as 7
Server said: OK, 26856395 stored as 8

Послал запрос с копией вам. Остается ждать.

Не, слепого импорта не надо. Лучше максимально упростить задачу по внесению, но само решение о внесении оставить на пользователя.

Тоже поначалу так думал. Однако со временем мое мнение изменилось. Все же это информация об источнике данных, которая подтверждает лицензионную чистоту этих самых данных.

Пару раз.

У меня тоже так один раз было, счел не критичным.

Вопрос лицензионной чистоты данных Maaamet можно считать закрытым? Вроде, того что я писал в посте #62 должно быть более чем достаточно.

Может несколько раз Enter нажал? В любом случае, сохранилось правильно, так что всё впорядке.

Еще полтысячи прощелкал и понял, что пропускать стрелкой нормально, но стал реже делать.
Теперь мечу больше как “!”. Но набирать “!” не удобно - надо двумя руками, ибо шифт давить приходится.

Я набиваю так:
правая рука на дополнительной цифровой клавиатуре (ентер там же),
левая рука в районе латинской A (самая частая буква в номерах).

Может в качестве “!” задействовать что-нибудь не требующее шифта? Например “*” на дополнительно цифровой клавиатуре, ну или “=” на основной, но туда тянутся от вспомогательной. Но главное, чтобы не надо было двумя руками что-то нажимать.

Кстати, возникло два вопроса по поводу букв в номерах домов.

  1. А буквы так латиницей и писались во времена Советской власти?
  2. А при государе-императоре?

Можешь ставить любой символ, я разберусь. В экспорт попадёт только то, что содержит цифры.

Затрудняюсь ответить, т.к. не застал ни первого, ни второго :slight_smile: