-
По большей части то чего я желал выполнено. А именно, создан валидатор с разбивкой по населенным пунктам с возможностью выгрузки OSM XML отсутвующих в OSM адресов.
http://web.zone.ee/vgb/ru/va/
По нему и вношу потихоньку адреса и обрисовываю отсутствующие домики. Но сейчас проэкту OSM мало уделяется внимания, свободного времени нехватает.
Пару слов о том, что не сделано. Адресная база в валидаторе не полная, отсутвуют адреса без номеров домов и “тяжелый случай” с адресацией не по населенному пункту. -
Да, имеется разрешение и доступ к фтп с адресной информацией. Перекину в личку как найду его (имеется только локальная копия и в данный момент доступ к этому компьютеру отсутсвует, вечерком гляну). Возможно, информацией с доступом к FTP так просто не поделюсь, если склероз не изменяет, то земельное ведомство хотело иметь информацию о том, для каких проэктов осуществляется обращение к их FTP, соответсвенно, их нужно будет предупредить. Это если доступ к FTP нужен.
А кто требует? ЕЕ ОСМ сообщество? Ник пользователя можешь в личку кинуть? А лучше жалобу. Подниму диспут в их мейл листе.
Да, вы земляк
Тогда вам может и ссылка на мейл лист ЕЕ ОСМ сообщества пригодится
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ee
Не соглашусь с этим. Зависит от оператора. Elion не сменит IP даже если рутер несколько дней был в дауне. Однако кто-то из столичных (вроде starman, но могу и ошибаться) по заверениям пользователей время от времени принудительно меняет IP. Но однозначно подтвердить это утверждение не могу, “мопед не мой”.
По подову названия улиц. Если добавить в обработку адресную базу, то можно было бы предлагать селектом на выбор улицы из ближайших точек адресной базы. Также прикрутить валидацию введенной/выбранной информации на предмет наличия такого адреса в адресной базе данной окрестности (в адресой базе адреса часто не попадают в контуры зданий, поскольку адрес указывает не на здание, а на земельный участок).
PS: Source не мешало бы добавлять