Добавлено:
- Возможность удаления в случае ошибки
- Кнопка Пропустить
Добавлено:
Я извиняюсь, но кнопку “Пропустить” лучше поместить не сразу под полем для ввода (иначе, она воспринимается, как “Enter” - просто это сложившийся вариант дизайна), а существенно ниже, под линком “Показать большую карту”, или даже под растровой картинкой, к чему, собственно, эта кнопка на самом деле и относится.
И еще:
Почему позволяется вводить не-латинские буквы (а, с, е)?
Будет лучше, если по нажатию Enter будет проверка, и не латинские буквы не уйдут на сервер, а подскочит JS окошко с предупреждением.
Сделано.
Сделано.
Также исправил пару багов в IE.
Протестировал в Опере, IE, Хроме, Фаерфоксе. Если есть подозрение, что где-то что-то не так работает - пишите.
А можно к зелёному прогресс бару всплывающую подсказку с цифрами.
И зачем переезжает тег Type = 0x13 ?
Добавил проценты, обнови страницу если не видно
Вопрос не понял. Всмысле “переезжает”? Я сохраняю все теги “как есть”.
Мне следует его удалять?
(честно говоря, я сам не очень понимаю назначение Type = 0x13, но раз есть - я оставляю)
А нельзя ли на карту наложить либо линию гос. границы EE, либо coastline?
Карта абсолютно слепая, не понятная.
Могу предложить еще вариант - сделать карту анимированным GIF’ом, где раз в 3 секунды будет на 1 секунду включаться изображение той же местности в Mapnik’е, а остальное время будет показываться нынешнее изображение.
Вопрос: а addr:street? Номера это конечно хорошо, но для адресного поиска нужны еще и улицы! С улицами планируется что-то делать?
Ну улиц явно не 20к, их можно и в ручную неторопясь на веи поставить, а вот с веет на прилежащие дома видимо опять каким-то скриптом и сообществом.
Народ смотрю подтянулся, сервачёк стал лагать.
Дельное замечание. Пошёл ковырять coastline.
Планируется. Но всё по порядку
На данном этапе номера всё же лучше, чем ничего.
Слой с адресами выглядит так: http://svimik.com/maamet_alus.png
Короче повылезали эти дома тут: http://peirce.gis-lab.ru/qa/EE-FULL/addr-map/2
Предложение: добавить в это скрипт еще и поле для улицы, и принимать дома только с улицами)
Вводить улицы будет проблематично, т.к. на клавиатуре может нужных символов не оказаться.
Предложение на усмотрение автора скрипта:
В комментариях к ченьжсетам было бы неплохо давать ссылку на интерфейс ввода данных - так как:
a) это будет бесплатный и очень простой способ подтянуть новых участников (многие смотрят содержание ченьжсетов по своей местности);
b) это будет показывать источник данных. Сейчас это выглядит, как будто пользователь SviMik самостоятельно добыл и проставил все номера (что не умаляет его заслуг, но все же, это работа сообщества).
Кстати, ссылку на источник данных (Maa-amet, с пояснением, что это) было бы правильно поместить на страницу интерфейса скрипта.
Еще лучше там же поместить ссылку на это обсуждение - это позволит набежавшим на интерфейс ввода новым участникам принять участие в обсуждении.
Я ждал подобного вопроса Если кто захочет - я могу сгенерировать OsmChange файл для самостоятельного импорта под своим аккаунтом (хотя я не знаю простого способа напрямую залить OsmChange в API. Я для этого скрипт писал, который его заливает)
Ссылку давать не имеет смысла, т.к. это разовое мероприятие. Когда закончим - я наверное скрипт спрячу, чтобы зафиксировать состояние базы и больше не трогать (полезно для дальнейшей работы с базой).
А чейнджсеты потом не отредактировать.
(Идея. Пойду размещу ссылку в своём профиле)
(Update)
Разместил.
http://www.openstreetmap.org/user/SviMik
Если бы… два человека всего
Это я там конвертер запускал… Сейчас не должно лагать.
Ну по онлайну 4 А так за 3 ночных часа +6%, эдак так за праздники и кончится.
Сейчас прогресс-бар считается исходя из 1% = 1000 зданий, 100% - 100 тыс зданий.
Автору:
Советую в таблицу статистики добавить колонку с процентами - будет веселее.
Ну и в таблице статистики в столбце с цифрами выравнивать по правому краю, а не по левому.
Сделано.
Сделал coastline.
Оказывается, нашу деятельность заметили, и теперь требуют:
Хотя постойте, какой импорт, мы же вручную их обклацываем Чем это отличается от других способов обкликивания WMS карт? Ну кроме того, что я создал свой редактор для этого (но это уже дискриминация какая-то. вроде создавать альтернативные\специализированные редакторы не запрещено, и оформлять их в вики не требуется… или требуется?).
По большей части то чего я желал выполнено. А именно, создан валидатор с разбивкой по населенным пунктам с возможностью выгрузки OSM XML отсутвующих в OSM адресов.
http://web.zone.ee/vgb/ru/va/
По нему и вношу потихоньку адреса и обрисовываю отсутствующие домики. Но сейчас проэкту OSM мало уделяется внимания, свободного времени нехватает.
Пару слов о том, что не сделано. Адресная база в валидаторе не полная, отсутвуют адреса без номеров домов и “тяжелый случай” с адресацией не по населенному пункту.
Да, имеется разрешение и доступ к фтп с адресной информацией. Перекину в личку как найду его (имеется только локальная копия и в данный момент доступ к этому компьютеру отсутсвует, вечерком гляну). Возможно, информацией с доступом к FTP так просто не поделюсь, если склероз не изменяет, то земельное ведомство хотело иметь информацию о том, для каких проэктов осуществляется обращение к их FTP, соответсвенно, их нужно будет предупредить. Это если доступ к FTP нужен.
А кто требует? ЕЕ ОСМ сообщество? Ник пользователя можешь в личку кинуть? А лучше жалобу. Подниму диспут в их мейл листе.
Да, вы земляк
Тогда вам может и ссылка на мейл лист ЕЕ ОСМ сообщества пригодится
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ee
Не соглашусь с этим. Зависит от оператора. Elion не сменит IP даже если рутер несколько дней был в дауне. Однако кто-то из столичных (вроде starman, но могу и ошибаться) по заверениям пользователей время от времени принудительно меняет IP. Но однозначно подтвердить это утверждение не могу, “мопед не мой”.
По подову названия улиц. Если добавить в обработку адресную базу, то можно было бы предлагать селектом на выбор улицы из ближайших точек адресной базы. Также прикрутить валидацию введенной/выбранной информации на предмет наличия такого адреса в адресной базе данной окрестности (в адресой базе адреса часто не попадают в контуры зданий, поскольку адрес указывает не на здание, а на земельный участок).
PS: Source не мешало бы добавлять
По нему и вношу потихоньку адреса и обрисовываю отсутствующие домики.
Честно говоря, не очень вникал, но я так понимаю - это ещё более ручная работа, чем моя идея.
земельное ведомство хотело иметь информацию о том, для каких проэктов осуществляется обращение к их FTP, соответсвенно, их нужно будет предупредить
Так а оно для какого проекта\под каким предлогом давало?
Вообще, пока справляемся так
А кто требует? ЕЕ ОСМ сообщество?
Бери выше. DWG.
Про существование ЕЕ ОСМ сообщества не знал
По подову названия улиц. Если добавить в обработку адресную базу, то можно было бы предлагать селектом на выбор улицы из ближайших точек адресной базы.
Опять же, много кликов, плюс нужен хороший обзор карты (сейчас у меня далеко не всегда видны все улицы с названиями).
Проще это попробовать сделать автоматически по алгоритму: берём уже пронумерованное здание, и ищем ближайший адрес с данным номером. Получаем улицу.
поскольку адрес указывает не на здание, а на земельный участок
А у Maa-amet же есть карта земельных участков? Не думал их сопоставить? Берём земельный участок, которому сопоставлен адрес, и проставляем адрес всем зданиям внутри участка.
PS: Source не мешало бы добавлять
Просто Source, на само здание? Вводит в заблуждение. Ведь сам контур не из Maa-amet, из него только номер здания… Или писать Sourse:addr:housenumber=…?