Не влияет на авторство. А вот на права очень даже.
Информационные материалы авторскими правами не охраняются.
Вот как раз на них и не влияет.
Разумеется.
О том и речь, что афф.права есть в зависимости от характера самого материала, а не от того, опубликован он или нет. А тем более не от того, по какой причине он был опубликован.
Ну хватит уже троллировать на ровном месте.
Статья 15. Личные неимущественные права
- Автору в отношении его произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:
…
право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв;
Однако обязательность публикации делает выделенную жирным шрифтом часть ничтожной. После этого Лёша нам заявляет, что обязательность не влияет на права. :3
…
Дык вот и не надо обрубать цитаты: там ещё с десяток прав, не связанных с обнародованием
Контрпример приведен, слив, соответственно, засчитан. Или мне пояснить значение слова “контрпример”? Хватит уже, правда.
Прекращаю кормить.
Угу, из двух делятков прав на одно обязанность публикации влияет.
19:1 в мою пользу
Народ, скажите, что за прямоугольник на http://www.openstreetmap.org/?lat=62.958&lon=112.589&zoom=11 , виден в джосме? Может его снести?
Может быть область хайрес бинга, если так, то по идее можно и снести.
где найти инструмент отслеживания изменений?
http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/ не работает. покрайне мере большую часть изменений не отображает
http://www.itoworld.com/product/osm/ - карту не приблизить. поэтому каждое изменение приходится вручную просматривать
вот какой-то подозрительный пакет правок
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14370595
он улицы в городе tertiary сделал. даже подъезд к парковке как я заметил один. и еще не смотрел что.
так и должно быть?
whodidit показывает все изменения если подписаться на rss на конкретную область. А так не понятно, толи он не загрузил данные, толи глючит сервак может еще что.
как координаты киосков получить?
нашел http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-lu/2012-December/000102.html
сделал так
http://www.gis-hosting.lu/osm2web/export/polygons/shop/kiosk.geojson?bbox=56.1835305487,93.3962957764,56.2979779685,93.6150872803
ничего
ничего не понятно. Overpass API не понятно как к Leaflet приделать.
OpenLayers вообще не понятно как пользоваться
официальные сокращенные наименования улиц нужно добавлять?
официальные сокращенные наименования улиц нужно добавлять?
short_name ?? alt_name ??
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:name
Существует ли кошерный и удобный способ вносить правки на устройстве под Андроидом? Сам найти не могу, потому как все комбинации ведроида с ОСМ приводят на рекламу османда, а там я особого удобства для маппинга не увидел.
Поясню, сбылась мечта идиота, купил себе гнусмас N7000. Наличие большого (>5") экрана и аккумулятора, стилуса(!), GPS+глонас - делает его замечательным устройством для полевого маппинга, всё упёрлось во вменяемый софт.
А сам джомс там ни как не запускается ? Вроде же Андрой - java, JOSM - java ?
Panik, нет. Редактировать под андроидом нечем. Если только в потлаче коли стилус есть.