подтверждаю - то же с UA-W
отношение http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1951964, менялось 9 декабря, в прошлый прогон валидатора было нормально…
В теме дошел только до 12-й страницы (пост #284). Там ссылка на контуры границ https://github.com/Zkir/osm2dcm/tree/master/osm2dcm/poly.
По этим данным граница далеко глубоко в Чувашии за Яльчиками.
Получается, что либо границы полинома не те, либо что-то случилось с самими Яльчиками.
Ну написал же, что границы там +/- дофига, их нужно уточнять.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поменял жесткий диск на котором хранились исходные данные для валидатора. Сам валидатор перезапустил.
старые, возможно порченые результаты вадидации удалил.
Посмосмотрим что будет дальше. Если проблема была в харде, и она таким образом решится, можно будет посмотреть остальные проблемы, о которых было сказано последних постах этой темы.
RU-CU Чувашия 3 100.00 0.00
RU-CHU Чукотский АО 6 0.00 0.00
RU-TY Тува 0 0.00 0.00
RU-TVE Тверская обл. 24 100.00 0.00
RU-RYA Рязанская обл. 13 100.00 0.00
RU-PRI Приморский край 1 100.00 0.00 ну эти орлы всегда пунткуальны они ездят по сити гиду.
RU-ORL Орловская обл. 1 100.00 0.00
все дико нет домов
во всем районе админ границы тупять наверно
Просьба отгони RU-SA хоть буду ошибки править, а то жду уже неделю.
Кирилл, запусти пожалуйста Каталонию!
Да и вообще, все бы страны что были тоже. А то сейчас из дальнего зарубежья только Сербия почему-то одна и все…
Спасибо большое, Кирилл!
Обращайтесь.
Но пока все в ручном режиме. osmupdate периодически портит данные. Причина пока не выяснена. Буду писать автору.
К собственно валидатору это не имеет прямого отношения.
Zkir, перезапусти Чечню, пожалуйста. Я её вчера разгребал немного.
Перезапустил.
Zkir, перезапусти Якутию, пожалуйста. Всех с новым годом!
Перезапустил. Мои поздравления
Спасибо Кирил. Наконец регион валидатор прошел за 3 месяца первый раз, подарок мне на новый год.:lol:
Кирил WayID затрахалься искать кинь на страницу.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
1.
Проблема все-таки была в аппаратной части. Перенес процесс на “резервный” компьютер, теперь тьфу-тьфу-тьфу работает. Сейчас будет помедленней, потому что тот комп был iCore 3 / 8Gb, а этот iСore 2 / 4Gb. Зато рабочий диск теперь твердотельный (SSD).
Обновление локальной копии osm-данных пока будет дважды в сутки. Если оно покажет свою свою стабильность, сделаю 4 раза, но не чаще, потому что на этой конфигурации обновление данных занимает неприлично много времени.
Когда праздники закончатся, можно будет объявить фандрайзинг, c целью апгрейда до iCore 7 / 32Gb
2.
Класс “B-” расширен. Теперь в него попадают карты, где адресов мало, меньше двух тысяч, либо много “неисправимых” ошибок (нумерация по территории, нерутинговые улицы).
Тихонечко хочу поинтересоваться - а Беларусь BY-FULL которая была раньше куда потерялась? Или она окончательно не проходит по размерам и надо отдельные области выделить?