Названия - не имеют. А вот ошибки в этих названиях - имеют.
Тоже не имеют
Корень “копи” в слове “копирайт” какбэ намекает, что копировать без разрешения низзя.
в якутии есть маперы … но не осм … вот их бы попросить поделиться данными. сайт не помню, но конвертят под навител точно
Можно и не пытаться, в нарисуйках (как и во всей стране) слишком много собак на сене. :3
Да и источники у нарисуек те ещё… Обсуждалось неоднократно.
Какое забавное название “нарисуйки”. Те кто его употребляет наверное себя считают профессиональными картографами?
Впоследствии ставшее нарицательным для всех любительских карт, пренебрежительно относящихся к лицензионной чистоте своих данных.
Многие осмеры относятся к ним пренебрежительно-свысока, иногда незаслуженно, но в основном верно.
Водный валидатор: http://vwo.osm.rambler.ru/
Изучаете какая ближайщая речка в которую она имеет название. Находите её. Смотрите на каком км она впадает речка с не известным названием. Если место от устья и сторона совпадают. То заполняете.
Можно ещё посмотреть GNS in OSM Иногда высчитыанием не целесообразно заниматься.
Куски бить надо так на 5 шт как они изначально были на всех картах(Синегорье самый западный кусок по жд дороге, томмот правая сторона от реки режим по реке, укулан левая сторона от реки о реке и границе города на восток до конца нагорной,от нагорной до(пос.дивный) строительной включая карьер, дальше граница поселения до реки и крайний хвост за Эльконом пятилетка.Пока курту не увидите не поймете о чем я.
на wikimapia орг зайди я там писал чего то
НЕ парься ты с этим все работаем с карт генштаба. И название никто и не менял и менять не будет.Авторы это то чел который в 43 году по лесам бегал и карту озвучивал так не даст он тебе согласия нет это парьня уже давно в живых.
По улицам там все просто названия не экзотные.
Давайте накинемся для начала на водные объекты там все ясно и понятно.И потом от них вязяться в легкую.
Мелкие ручейки не подписывайте с 500 и 250 и нормально.
Вопрос а каким образом должно выглядеть согласие оных юр единиц чтоб его принял ОСМ.
а каким образом должно выглядеть согласие оных юр единиц чтоб его принял ОСМ.
Например, так.
http://opengeodata.org/microsoft-imagery-details
Тема молчит с 12-го года. Есть повод поднять.
Скажите в связи с чем полигоны 1399833, 1399835 отредактированы. Изъята водичка, граница проведена по кромке берега?!
Правильно ли это? Другие районы вдоль морей (океанов) то же будут подвергнуты такой процедуре. Поселения то же из рек уберут или это частный Якутский бзик? Спасибо.
#Отношение Булунский улус (1399833)
#Отношение Усть-Янский улус (1399835)
Тема молчит с 12-го года. Есть повод поднять.
Скажите в связи с чем полигоны 1399833, 1399835 отредактированы. Изъята водичка, граница проведена по кромке берега?!
Правильно ли это? Другие районы вдоль морей (океанов) то же будут подвергнуты такой процедуре. Поселения то же из рек уберут или это частный Якутский бзик? Спасибо.#Отношение Булунский улус (1399833)
#Отношение Усть-Янский улус (1399835)
По генплану и картам, а также из описания законов в границы муниципальных районов не входит прибрежная морская зона (территориальные воды). Только непосредственно земля по контурам суши. Рисовал оттуда. И это так везде где я встречал в субъектах, граничащих с морем. По-моему прибрежные территориальные воды это часть государства, а не субъектов РФ и тем более муниципальных районов. Могу ошибаться. Может есть какое-то соглашение в ОСМ расширять территорию районов по границам страны, не знаю, не встречал.
С реками проблем нет, они всегда в границах рисуются. Не утрируйте).
По генплану и картам, а также из описания законов в границы муниципальных районов не входит прибрежная морская зона (территориальные воды). Только непосредственно земля по контурам суши. Рисовал оттуда. И это так везде где я встречал в субъектах, граничащих с морем. По-моему прибрежные территориальные воды это часть государства, а не субъектов РФ и тем более муниципальных районов. Могу ошибаться. Может есть какое-то соглашение в ОСМ расширять территорию районов по границам страны, не знаю, не встречал.
С реками проблем нет, они всегда в границах рисуются. Не утрируйте).
Боюсь что картина более сложная. Какой-то доходчивой статьи найти не удалось, поэтому приведу вырезку из такой статьи:
Вопрос «морских границ» разными регионами решается по-разному. Ленинградская область – в Финском заливе, Карелия и Архангельская область – в Белом море, Ростовская область – в Азовском, Астраханская – в Каспийском включили прибрежные воды морей в границы регионов. Их соседи – Мурманская область и Дагестан ограничились береговой линией. Петербургу имело бы смысл последовать примеру Ленинградской области и объявить всю воду своей. Но для этого надо сделать много шагов.
Итак, западнее Васильевского острова сейчас начинается федеральная вода, но где она заканчивается?
Это неизвестно, поскольку точного местоположения своих границ власти Ленобласти не знают.
https://gorod-812.ru/peterburg-i-leningradskaya-oblast-delyat-finskiy-zaliv/
^^ К предыдущей статье - https://grad-com.ru/assets/upload/fileattach/2164/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82.pdf - некоторая аналитика с картами.
По генплану и картам,
С реками проблем нет, они всегда в границах рисуются. Не утрируйте).
Вопрос «морских границ» разными регионами решается по-разному. Ленинградская область – в Финском заливе,
Это неизвестно, поскольку точного местоположения своих границ власти Ленобласти не знают.
В том то и дело что в Ленинградской области города погружены в воду (река Нева). Аккурат по центру (по руслу) проведены границы водоразделов. Вот где водичку освободить. Ну как городок или даже район могут владеть рекой? Шлагбаумов понаставят и будут дань взимать с проплывающих.
Тоже видимо По генплану и картам. Наши генпланы …