Kostik, спасибо за зеленые кнопки
Разработчик вроде как этим занимается, как выяснилось. Вот репозиторий:
https://osm2navikey.googlecode.com/svn/trunk/
Всем доброго времени суток. У меня с этими конфигами чего то процесс останавливается на:
,
Processing relations…
47 turn restrictions
4195 houses with associated street
31 transport stops
Processing nodes…
Can’t use string (“Russian Federation”) as a HASH ref while “strict refs” in use
at F:/686/lib/LangSelect.pm line 123.
У кого как, как поправить???
взять country-names.yml от нужной версии конвертера
И как узнать какая нужная? Беру последний 689 конвертор с последними причиндалами результат аналогичный, пробовал с Navikey-en.cfg и Navikey-ru.cfg. Может вся эта тема работает только с определенной версией конвертора???
Скорее всего конфиги Navikey-en.cfg и Navikey-ru.cfg ориентированы на более раннюю версию конвертера.
Я тут себе цветной скин сделал http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=304739#p304739
Так теперь стало видно что при ковертации building=apartments получаем код МР 6С (жилое здание), а при building=yes получаем код 13
Вроде как все логично. Как же тогда правильно отмечать жилые здания?
И как получить код 6D?
building=yes - это “какое-то здание”. Тип здания маппер ещё не знал, когда рисовал.
А вот building=apartments, house, hut, shed, garage и т. д. - это уже конкретно ясно, что за здание: жилое или не очень.
мнээ, а тип building= случаем не должен ли браться из подложки place= ??
А с чего вдруг? Ну, допустим place=town, и что?
Это что, каждое здание в этом городе будет жилым, что ли?
Или вы имели в виду тег landuse=residential? Ну так там тоже не каждое здание жилое. Потому что building=yes может быть и сараем, и сортиром.
А можно попросить Киргизию сконвертировать?
И да, Россия Ввашей конвертации с мегамапсовской Киргизией и Казахстаном состыкуются с прокладкой единого маршрута?
Россия (Федеральные округа) 20.02.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
а можно сделать Москву и мо?:обзорка нужна?
Всем доброго времени суток. Есть вопрос по конвертированию карт.Роутинг после конвертации работает, а вот поиска по адресам нет вообще. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду признателен за помощь.
А что за место если не секрет? И с какими параметрами и конфигами собираете?
PS: Тут выкладывали готовую сборку конвертера, там только нужно подредактировать регион сборки и всё. Я правда предпочитаю через батник собирать.
Делаю карту Словакии.
В .mp формат при помощи osm2mp.pl ver.1.02 by liosha Флаг --full-karlsruhe: 1
И после этого, если открываю .mp файл в GPSMapEdit , то адреса отсутствуют.
P.S. Вот .mp файлы которые есть тут , после конвертирования в “Семь Дорог” адресацию поддерживают. Мне бы такие же конфиги.
как то странно прокладывает маршрут программа в перми, например с красавинского моста в сторону краснокамска зачем то заезжает на ул. светлогорская, проверив карты осм ошибок не нашел… проверив на навителе 3.5 прокладка маршрута без этих глюков
Подскажите пожалуйста где можно взять эти стандартные конфиги?