Привет из Новосибирска!!! Нельзя ли нас тоже включить в вашу программу?
Можно. Только она не “Ваша” а наша общая. В ближайшее время включу Челябинск и Новосибирск.
Здрасьте!
Не могли бы включить Курск?
Ещё рисую Курчатов, в курской обл., небольшой, но детально прорисованный город.
Кстати, можно ли сделать конверт всей Курской области а ещё лучше РФ???
Теперь этот зуб не твой. И даже не мой!.. он… ихний. (с) Не бойся, я с тобой.
Добавьте В.Новгород и Новгородскую область, у нас уже весьма подробная карта.
Добрый день!
В меру своего понимания, перегнал карту Норвегии в формат GisRussa, может кого то тоже заинтересует ?
- Как ты mp получал? если osm2mp от Лёши, то в первую очередь интересуют конфиги.
- Ты ее собираешься регулярно обновлять?
Добавил в конфиг водопады и узкоколейку (уровнях 0 и 1). Можно смотреть. Если мало - могу поднять до второго.
- Да, исп. osm2mp, но в exe варианте, без каких либо ключей. Перед этим разделил на два куска, т.к. более 16Мб GisRussa не принимает.
- Скорей всего нет, т.к. делал потому что надо было, а после отпуска уже будет не надо.
Кстати, на странице дату экспорта лучше указывать в более привычном нам формате: дд.мм.гггг
??? ?? ???:
Cavern entry (0xf30d, ???) — natural=cave_entrance
Mountain pass (0xf306, ???) — mountain_pass=yes
Dam (0x5500, ???) — waterway=weir
Landmark (0x2c04, ???) — tourism=viewpoint
Attraction (0x2c00, ???) — tourism=attraction
Picnic area (0x4a00, ???) — tourism=picnic_site
Grass-plot (0x98, ???) — landuse=grass
Rock (0x6614, ???) — natural=cliff
Single tree (0xf404, ???) — natural=tree
А нельзя ли на сайте имя файла поподробнее делать? А то и на Гарминовском Krasnodar.rar и на ]Гисрусовском] Krasnodar.rar
Про то, что закладывать в имя файла дату я не говорю (хотя было бы информативнее), но вот обзывать город-garmin.rar и город-gisrussa.rar думаю было бы лучше.
Да и вынести *.mp в отдельный архив, а *.img и *.rus со своими логами в отдельные.
Что думаете?
Пардон за кросспостинг.
Я тоже за вынос mp в отдельный архив. Люди приходят за картами для Руссы, а большую часть архива (особенно в Москве)) занимает mp.
? ??? ???, ???, ??? ? ??? ?? ??? ???. ??? ??? ?? ??? ??? Krasnodar.rus, ? ???. ? ??? ??? ? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???.
?? ??? ??? ??? ??? ??? ? ??? ???, ??? ??? ?? ???. ? ??? ?? ??? ?? ??? ??? ? ??? ??? ??? ???, ? ??? ??? ??? ??? — ??? ???.
? ??? ??? ??? ??? ?? ???, ??? ???. ???-??? ?? ??? ??? ??? ???.
?? ??? ? ???, ? ??? ???
??? ??? ??? Krasnodar.rus.rar ?
? ? ??? ??? ??? ??? ??? ???, ??? ??? ??? Krasnodar.osm.2009-07-01.rus
??? ?? ???
? ??? ??? ??? ?? ??? ??? ??. ??? ? OSM api ???.
? ??? ?? ???. ???-??? ??? ??? mp? ??? ?? ???, ??? ??? ??? ???.
??? ??? ??? ?? ???
tourism=attraction, ??? ??? tourism=attraction - ???. ??? ??? ??? ? ??? tourism=attraction, ? ?? ??? ?? ??? ?? ???. ??? ??? ? red area:)
??? ?? ??? ???.
?? ??? ??? ???, ??? ???. ??? ??? ??? ?? ??? ???.
? ??? tourism=attraction ??? ???, ??? ??? ??? ? ??? — ??? ??? ??? ? ??? ???. ??? ? ??? ??? tourism=attraction ?? ??? ?? ???.
Хотя я еще полигонального tourism=attraction ни разу не встречал.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/25056799/
В Москве так монастыри обозначены.
Такой вопрос, может дурацкий…
Пользуюсь картой Питера и обл., так там р. Нева закрашена синим, а Финский залив остался белым, как это исправить ?
Такой вопрос, может дурацкий…
Пользуюсь картой Питера и обл., так там р. Нева закрашена синим, а Финский залив остался белым, как это исправить ?
Потому что Финский залив обрисован линией coastline, а Нева полигончиками.
Вот товарищ Котельников, ты на вопрос ‘как это исправить?’ косвенно дал ответ, что поменять coastline на water, порубив предварительно Финский на куски
Я конечно утрирую и придираюсь, но просьба ко всем помогающим закрывать логически фразы не только снизу, но и сверху.
Де мол, ‘когда у liosha дойдут руки, то он сделает в конвертере то-о и то-то и всё будет показываться’.