Якутия 5 часть страны.А ты участвовал в ее карте?

В первом сообщении есть ссылки.

Прошу, прощения - ступил :slight_smile:

Прощу прощение с моим знанием када хрен чего выгружу

Растры:
Амга
Улуу
Ыллымах
Томмот больно велик. Думаю, как бы его разбить на куски.

Ну так в ОСМе рисовать и рисовать :slight_smile: Я сейчас почти подзабил на рисование в своём регионе (зима, ножками с обходными листами топать не особо хочется) зато рисую какие-то реки в тундре и леса в тайге … И вокруг - почти не касалась рука маппера. У нас не покрыты миллионы квадратных километров, не только Якутия.

Что-то я не понял. Получили разрешение, что ли? Генштаб у нас считается однозначно нельзя обрисовывать (хотя насчёт названий не уверен). Карта Якутска лежит с подписью «©Ykt.Ru». Давайте, прежде чем обрисовывать, определимся с правами. А то будет потом жалко удалять.

А мне больше всего понравился стиль, в котором топик-стартер пишет.
В названии темы “Якутия 5 часть” и “участвовал в ее карте” - это очень, очень сильно.
Я боюсь, что даже перебивание названий с чужих растровых карт - все равно не получится.

ИМХО такие полигоны, при условии если сразу перерисуешь, лучше целиком сносить, чем натягивать. Бинг там сейчас подробный есть. Но я вряд ли сам туда полезу, свои бы треки разгрести…

Ну-ка, ну-ка, поподробнее. Вы собрались сносить леса, отрисованные по бингу адекватным гигантскому покрытию методом? В те времена еще не было FastDraw, сейчас бы я сделал поаккуратнее.

И что такое “натягивать”?

Ну, перерисовывайте, конечно, если есть желание. Но лучше рисовать не отрисованное.

Мне не жалко, я удалю.
Товарищу уже не раз сказали:нелицензионные данные вы,голубчик,принесли (не совместимые с нашей лицензией, использовать их нельзя). А он все “моя не понимать”.
Раз уж тут некоторые читать не умеют, даю прямую ссылку, с примерами удаления таких данных http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5257.

Может у меня конечно не правильное мнение. Но разве gns, водный валидатор, валидатор по окато и ещё может быть какой-нибудь валидатор + бинг не датут составить достаточно подробную карту?

Валидаторы вообще ни чего не дают создавать. Ну а бинг само собой мощный “инструмент” :slight_smile:

Я имею ввиду то, что пользуясь этими инструментами можно создать с надписями очень много. К примеру реки :wink:

:slight_smile: Хорошо, на бинге я вижу реку. В какой валидатор мне посмотреть, чтобы заполнить поле name ?

visserAldan, эти карты могут иметь ошибочные названия, и даже объекты, которых нет (которых уже нет или которых никогда и не было), ошибки в адресации и т.д. Такие вещи очень хорошо идентифицируют источник данных и если это все перенесется в ОСМ, авторы этих карт смогут предъявить претензии тем, кто использует карты ОСМ в коммерческих целях, так как авторы на это согласия не давали.

Названия - не имеют. А вот ошибки в этих названиях - имеют.

Тоже не имеют

Корень “копи” в слове “копирайт” какбэ намекает, что копировать без разрешения низзя.

в якутии есть маперы … но не осм … вот их бы попросить поделиться данными. сайт не помню, но конвертят под навител точно

Можно и не пытаться, в нарисуйках (как и во всей стране) слишком много собак на сене. :3

Да и источники у нарисуек те ещё… Обсуждалось неоднократно.